Вилизар Попов: «Нужна первая победа и тогда изменится психология игроков»



Перед матчем 10-го тура чемпионата Молдовы ФК «Костулень» - «Зимбру» в Оргееве главный тренер команды-аутсайдера Вилизар Попов находился в ровном, рабочем настроении без возможного всплеска негативных эмоций, дав интервью, которое было опубликовано на официальном сайте ФК «Зимбру».

 - Почему вы считаете, что я должен нервничать? Конечно, неприятно плестись в самом хвосте турнирной таблицы, но я только приступил к исполнению своих обязанностей. Команда в последние две-три недели работает хорошо, и мы доказали приличной игрой против «Дачии», что не зря трудимся на тренировках. Второй тайм поединка против чемпиона Молдовы нам удался. Могли взять очко как минимум, не заслуживали поражения, и в дальнейшем собираемся доказать, что с нами необходимо считаться и нас нужно уважать.

Против «Шерифа» команда также играла неплохо. Все решили индивидуальные ошибки в обороне. Мы могли бы закрыться на своей половине поля и отстоять, к примеру, счет 0:1, но это не по мне. Хочу, чтобы моя команда доминировала на газоне  и играла в современный атакующий футбол. Необходимо только время и желание работать. Второе у нас уже есть.

- Вы сегодня похожи на командира штрафного батальона. Так любят выражаться коллеги о тренерах, спасающих команды от вылета в низший дивизион...

- Ничего-ничего, подождите до зимы. Мы посмотрим, будем ли только биться за выживание или появится возможность поставить задачу по достижению середины турнирной таблицы.

- Что знаете о сопернике, ожидающем вас в предстоящее воскресенье?

-  Я видел «Зимбру» в матче против «Рапида». Хорошая команда, но у нас нет страха перед кишиневцами. Мы пока не сможем использовать недавно заявленных игроков (полузащитников болгарина Стояна Стефанова и турка Якупа Серткая, а также нигерийского нападающего Максвелла Егвату - прим.ред.), но ничего... Желающие сыграть против такого интересного соперника найдутся. Постепенно все наладится. Нужна только первая победа и тогда изменится психология игроков.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑