ФК "Тирасполь" - "Милсами" 2:0: "Тирасполь" обыгрывает "Милсами" и выходит на второе место в НД



Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вашему вниманию отчет центрального матча 28-го тура Национальной Дивизии, в котором ФК "Тирасполь" обыграл "Милсами".

ФК «Тирасполь» - «Милсами» 2:0
Голы:
А.Гросу-ст., 9 - 1:0, Пайе, 56 - 2:0.

Место: Манеж спорткомплекса «Шериф», г.Тирасполь.
Время:
18:00
Судья:
В.Иванченко

Подопечные румынского специалиста Штефана Стойки взяли очень хороший темп игры и не теряли очков до этой игры на протяжении шести туров подряд. Команда не знала себе равных в Национальной Дивизии, «Мислами» выигрывал подряд у всех на своем пути, в том числе вопреки футбольным прогнозам - и у главных лидеров чемпионата «Шерифа» (2:1) и «Дачии» (1:0).

У Штефана Стойки есть очень глубокий состав и возможность выбирать одиннадцать основных как минимум из 20 футболистов, которые готовы играть с любым соперником и только на победу, что согласитесь, не редко встречается в НД.

Практически, то же самое можно сказать и о ФК «Тирасполе». В турнирном положении после этой победы подопечные Влада Гояна поднялись уже на второе место, опережая «орлов» уже на 5 очков. Однако, не стоит забывать, что "Дачия" свой матч ещё не сыграла. «Горожане» в последних свои девяти матчах потеряли всего навсего два очка, сыграв вничью с "Дачией", а проигрывал последний раз ФК "Тирасполь" в Национальной Дивизии ещё в декабре «Шерифу».

Последние шесть матчей между командами:
04.11.2012: ФК «Тирасполь» - «Милсами» 2:1 (Заричнюк, Фред - Симао)
05.08.2012: «Милсами» - ФК «Тирасполь» 0:0
23.05.2012: ФК «Тирасполь» - «Милсами» 4:1 (Поповчи, Гросу, Заричнюк, Костров - Гырла)
05.11.2011: «Милсами» - ФК «Тирасполь» 1:0 (Мирчу)
14.08.2011: ФК «Тирасполь» - «Милсами» 0:0
13.05.2011: ФК «Тирасполь» - «Милсами» 0:1 (Богю)

Слова до матча:

Влад Гоян, главный тренер ФК «Тирасполь»:

- Мы ничего особенного не будем делать, поскольку понимаем, что эта игра за третье место. Если выиграем у «Милсами», то, можно сказать, что обеспечим для себя третье место, хотя это будет сложная игра как для нас, так и для них, поскольку они тоже захотят добиться победы в этом матче. Все покажет игра, я думаю, что это будет хороший матч.

Георгий Каранейчев, болгарский нападающий ФК «Тирасполь»:

- Для нас это будет едва ли не главный матч сезона. Постараемся выиграть. Для этого у нас есть все необходимое: дисциплина и хороший коллектив.

Штефан Стойка, главный тренер «Милсами»:
- Я и раньше говорил, что «Милсами» силен тем, что мы - одна семья. Так получилось, что три матча подряд мы играем с лидерами. С «Шерифом» и «Дачией» взяли шесть очков, надеемся, что и в матче с ФК «Тирасполь» сможем добиться максимального результата.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑