Футболист «Олимпии»: «В начале второй части сезона футболисты не верили в свои силы»



Крайний защитник «Олимпии», воспитанник бельцкого футбола Владимир Гинайтис пообщался с корреспондентом портала esp.md.

Отец 18-летнего игрока известный в прошлом футболист, также Владимир Гинайтис, прививал сыну любовь к футболу с малых лет. Сейчас Владимир-младший, имея на руках предложения от других клубов, остается верен команде родного для него города.

- Владимир, сейчас межсезонье. Как проходит это время у тебя?

- Стараюсь отдыхать всеми возможными способами. Большее количество времени провожу дома, за чтением книг либо за просмотром любимых сериалов. По возможности помогаю родителям.

- Не так давно завершился чемпионат. Успел ли ты за столь короткое время отдохнуть и прийти в норму, ведь ты получил довольно серьезную травму в матче против «Искры-Стали»?

- Не совсем. Последствия травмы дают о себе знать. Однако благодаря легким тренировкам о неприятных ощущениях, связанных с болью в руке и голеностопе, стал забывать. Сейчас, вспоминая момент с получением травмы, ловлю себя на мысли, что во второй раз я поступил бы точно так же, пойдя до конца в том эпизоде. Другое дело, что травма не дала мне возможность сыграть в матчах за юношескую сборную страны, о чём я очень сожалею.

- Дай свою оценку прошедшему сезону.

- На мой взгляд, мало кто от нас ожидал, что мы сможем три матча выиграть и один завершить вничью. Если говорить открыто, перед началом второго команда и не думала, что у нас многое может получиться. Однако, анализируя конечный результат, мы с оптимизмом и уверенностью можем смотреть в будущее.

- В 17 лет ты дебютировал в Национальной Дивизии. Какие ощущения испытываешь, выходя на поле против более опытных соперников?

- Безусловно, переживаешь. Переживаешь за качество своей игры, которая влияет на конечный результат матча. Цена ошибки в футболе сейчас очень велика. Поэтому очень важно совладать с давлением, которое оказывается каждую минуту, как со стороны одноклубников, так и со стороны соперников.

- Ощущаешь ли ты себя основным игроком «Олимпии»?

Нет. В команде неплохая конкуренция, и каждый хочет доказать, что именно он достоин, выходить на поле с первых минут.

- Твой отец в прошлом был футболистом. Частой ли темой обсуждения в вашей семье является футбол?

- Не редкой. Его подсказки для меня очень важны и не менее актуальны. Хотелось бы по этому поводу поблагодарить его. Ведь даже после неудачных матчей он находит слова, чтоб поддержать меня.

- Прогуливаясь по городу, стал ли на себе ощущать внимание со стороны людей?

- Да. Внимания стало больше. Но я стараюсь концентрироваться только лишь на футболе. Ведь отец мне всегда повторяет, чтоб я не возгордился. Хотя с моей стороны об этом не может быть и речи.

- Какие цели ставит перед собой футболист Владимир Гинайтис в следующем сезоне?

- Моей главной целью является выход на новый уровень. Также хотелось бы чаще попадать в сборную и вместе с тем привлекать внимание других клубов. Ведь моя мечта - игра в английской премьер-лиге.

- Что хотелось бы тебе пожелать болельщикам «Олимпии»?

- Для начала хотелось бы сказать: я уверен, что в следующем сезоне «Олимпия» мальчиком для битья не будет. Также поблагодарить за поддержку на протяжении всего прошлого сезона. А пожелать хочу веры в нас. Они должны знать, что играем мы для них и их поддержка нам очень необходима.

Владимир Гинайтис, досье:

Дата, место рождения - 30/03/1995, Бельцы.
Рост - 180 см.
Вес - 66 кг.
Амплуа - защитник.
Первый тренер - Олег Палий
«Олимпия» U-18: 7 матчей
«Олимпия-2»: 20 матчей
ФК «Олимпия» (Национальная Дивизия) - 8 матчей
Сборная Молдовы U-19 6 матчей

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2 е 27 июля 2013 | 01:24 ИОНОВАСИЯ - можешь посмотреть все интервью футболистов на сайте олимпии и видео можешь посмотреть и тогда убедишься что пацаны всё сами говорят.
0 1 Гина)) 27 июля 2013 | 01:16 ИоноВас - как мне сообщили знающие люди ты или директор сайта о молдоавском футболе и пиздючий малый с динамо-авто, который при встрече лыбится в лицо как соска а в интернете самый сильный! в следующий раз когда будем давать интервью попросим чтобы сделали видео, чтобы ты шлюшка понял, как пацаны правильно умеют держать речь))) сосяра приднестровская)))
-1 32 ионовасия 26 июля 2013 | 23:47 Админы, не в упрёк, но со стороны есть ощущения, что интервью с пацанами пишите вы сами. И не говорите, что это не так! 17-летний пацан никогда в жизни не даст такое интервью.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑