«Дачия» - «Олимпия», 2-0: Мнения после матча



Тренера ФК «Дачия» Юрий Грошев и ФК «Олимпия» Вячеслав Рогак, после очной встречи своих команд в рамках 5-го тура Национальной Дивизии, в интерсью пресс-службе ФК «Дачия» прокомментировали исход матча, а также выразили своё мнение относительно игры своих команд.

Вячеслав Рогак, главный тренер ФК «Олимпия»:

- В игре против «Дачии» перед нами стояла задача дать бой сопернику. «Дачия» - хорошая команда, которая достаточно успешно начала сезон. Я наблюдал за их играми. Мне очень понравились их матчи против «Черноморца», «Теуты» и мы понимали, что наш оппонент уже вкатился в чемпионат более подготовленным, чем мы. «Дачия» переиграла нас. Мы же надеялись на наши один-два момента впереди, но, в итоге, получили то, что получили.

- Как вы считаете, за счет чего «Дачия» переиграла вашу команду?

- Во-первых, у «Дачии» намного качественнее подбор игроков. Скажем так, если взять любого игрока «Дачии», то он будет сильнее индивидуально, нежели какой-нибудь наш футболист. У кишиневской команды уже есть определенная сыгранность. Что касается нас, то мы только притираемся друг к другу. У нас еще есть время. Сейчас мы занимаемся строительством новой команды. Постараемся в будущем быть похожими на ту же «Дачию». Если честно, то сегодняшний соперник понравился гораздо больше, чем «Шериф».

- Насколько тяжело настраивать молодых ребят на следующий матч после очередного поражения? Не боитесь, что молодой футболист попадет в, так называемую, психологическую яму?

- Этим занимаюсь не я один. У нас целый тренерский штаб во главе с Леонидом Ткачем. Мы работаем в этом направление. Стараемся как можно чаще говорить с ребятами, но поймите, они еще молодые. У нас в составе 8 человек, которым еще не исполнилось 19 лет. Тяжело, что и говорить. Конечно, боимся, чтобы они не попали в эту психологическую яму, из которой очень сложно выйти. В этом нам помогает и руководство клуба. Самое главное, чтобы они не утратили веры в собственные силы, а свои очки мы еще наберем.

- Не забитый пенальти Максимом Михалевым сказался на концовке встречи?

- Если бы «Дачия» реализовала пенальти, то на этом игра бы закончилась. К счастью для нас, он не забил, и у нас еще была надежда на спасение. И даже момент в концовочке был.

Юрий Грошев, ассистент главного тренера «Дачии» Игоря Нергеску:

- В матче с «Олимпией» не получилось реализовать те моменты, которые нам удалось создать. По какой-то причине нам тяжело давался этот элемент футбола, который играет ключевую роль во всей игре. Не забиваешь ты - создается давление соперником. Создаются напряженные ситуации, которые тяжело решать, но, тем не менее, команда, скажем так, выдержала удар и заслуженно выиграла матч.

- Не считаете, что футболисты просто на просто недооценили своего оппонента?

- Не уверен, что команда не настроилась. Может где-то у кого-то и закралась мысль, что нам противостоит «Олимпия» и нам будет легче, чем с остальными командами. Тренерский штаб пытался донести до них, что легкой игры не получится. Думаю, что дело не в том, что недооценили, а в том, что не реализовали свои моменты.

- По сравнению с последними матчами «Дачии» на игру против «Олимпии» вышел весьма экспериментальный состав. Подобная ротация состава связана с игрой против «Шерифа» на следующей неделе?

- Игроки, находившиеся сегодня на скамейки, так же нуждались в небольшой паузе. Решили дать им отдохнуть в преддверии игры с «Шерифом». К тому же, наши замены помогли нам усилить игру, но, повторюсь, подвела реализация. Не смогли забить даже с пенальти.

- Как вы считаете, если бы Михалев забил 11-метровый удар, то игра для «Олимпии» завершилась бы?

- Да, в принципе так и было бы. Не думаю, что при счете 0:2 «Олимпия» надеялась бы на что-то. И в тоже время, нам бы было намного проще реализовать свое преимущество.

- Впереди принципиальный матч с «Шерифом». На какие аспекты будите делать акценты в подготовке к центральному поединку 6-го тура НД?

- Постараемся донести до ребят все сильные и слабые стороны соперника. Будем готовиться в штатном режиме. Наверное, дополнительно настраивать команду на такой матч не имеет смысла, поэтому думаю, каждый игрок проникнется той ответственностью перед предстоящим матчем и сделает свое дело, выполнив все указания, которые мы потребуем.

- В последних двух тура Геннадий Орбу забил три мяча, выходя исключительно на замену. Многих болельщиков мучает вопрос: почему старожила команды не выходит с первых минут?

- Понимаете, когда Гена Орбу выходить на замену, то он может усилить игру. Даже если нам удастся забить в первом тайме, то во второй половине он сможет освежить игру и внести необходимую остроту, и добить соперника. Из этих соображений мы и придерживаем его, не выпуская с первых минут.

- Центральный матч 6-го тура НД «Шериф» - «Дачия» перенесен с воскресенья, 1-го сентября, на понедельник, 2-е сентября. Как вы относитесь к подобному решению? И вообще, для кого в футбол играют?

- Конечно, я понимаю ваш вопрос. Хотелось бы, чтобы матч не переносили с воскресенья на понедельник, потому что уверен, в выходной день пришло бы гораздо больше зрителей, чем в понедельник. «Шериф» - «Дачия», без сомнения, центральный матч тура, и надеюсь, что болельщики все же придут на стадион и создадут тот антураж, который свойственен подобным противостояниям.    

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 2 99 27 августа 2013 | 10:34 Почему никто не говорит за судейство !!!!Дачия итак на голову выше олимпии еще и судьи помогают стыдно должно быть !!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑