«Волки» оступаются в Сурученах, но приближаются к «Искре». Сфынтул Георге – Дачия 2:2

Борьба за медали молдавского футбольного чемпионата становится все более ожесточенной. После того, как кишиневская «Дачия» перестала бороться за чемпионство, большой вопрос вызывает судьба серебряных и бронзовых наград. Расстояние между идущей на втором месте рыбницкой «Искрой» и «Дачией» сократилось до трех очков. Правда, с четвертой позиции «желтых волков» поджимают «Зимбру» и «Олимпия».

В Сурученах «Дачия» хоть и выглядела заметно сильнее, но во второй раз нынешней весной сыграла с местным «Сфынтулом Георге» вничью.

Соперники начали матч достаточно осторожно. Чуть более активными выглядели гости, но уже на 6-й минуте после углового Вячеслав Посмак неожиданно вывел сурученцев вперед - 1:0. После этого игра успокоилась до 25-й минуты, когда с поля был удален защитник «Сфынтула Георге» Дорин Ротару. В эти минуты «Дачия» хорошенько придавила хозяев, и пару минут казалось, что мяч вот-вот залетит в сурученские ворота. Однако Вадим Истрати был другого мнения, отражая удар за ударом в исполнении Юлиана Бурсука, Олега Молы, Игоря Негреску и других «волков». Но вот с несильным ударом Ахильгова «кипер» хозяев справиться не смог. 1:1 - итог первого тайма.

Возобновилась игра тем же, чем и прервалась атаками «Дачии». Но через несколько минут все перевернулось с ног на голову. Дмитрий Богдан подключился к стандартному положению и во второй раз в матче вывел «Сфынтул Георге» вперед - 2:1. На пропущенный гол «желтые волки» ответили на 67-й минуте: Геннадий Орбу откликнулся на передачу из глубины и перекинул мяч через вратаря - 2:2.

Стоит отметить, что после гола Орбу «волки» обрушили на ворота соперника настоящий град из атак, но, ни Грозов, ни Бурсук, ни Хабиб не смогли реализовать свои стопроцентные моменты.

В следующем туре «Дачия» примет в Кишиневе чемпиона последних девяти сезонов, тираспольский «Шериф», который находится фактически в шаге от завоевания десятого чемпионского титула подряд. «Сфынтул Георге» на выезде сразится с «Олимпией».