Влад Гоян: «Нет, мы не исповедуем футбол от обороны»

В десяти играх после возобновления чемпионата Молдовы ФК «Тирасполь» семь раз сохранял свои ворота в неприкосновенности (с учетом двух технических побед). Вот и в последнем, 29-м туре, принимая на своем поле ФК «Костулень», главный претендент на завоевание серебряных медалей забил и не пропустил (1:0) и в итоге смог удержать на расстоянии в четыре очка рвущийся на пьедестал почета «Верис». Но главный тренер приднестровских «горожан» Влад Гоян категорически не согласен с утверждением, что его команда играет в оборонительный футбол.

-В матче с ФК «Костулень» мы действовали первым номером. До перерыва было наше преимущество, а во втором тайме шел равный футбол.

Конечно, бывает, что соперник в некоторых матчах может заставить нас сосредоточиться на защитных действиях, но это не значит, что мы являемся сторонниками оборонительного футбола.

- В следующем туре вас ожидает соперничество в Терновке с ближайшим соседом по турнирной таблице. Вы уже располагаете предварительной информацией об игре «Вериса»? Может быть, представители вашего клуба присутствовали на вчерашнем матче в Спее между «Верисом» и «Дачией» и вели видеозапись игры?

- Нет, в Спее мы не были. Сегодня у команды выходной, а готовиться к очередному туру начнем с понедельника.