Новый вратарь столичной «Дачии» Дмитрий Челядник дал первое интервью пресс-службе клуба.
- Дима, приветствуем тебя в «Дачии». Расскажи, как возник вариант с подписание контракта с первой командой?
- Огромное спасибо. Однажды после тренировки состоялся разговор с руководством CSCT «Буюкань». Они сказали, что «Дачия» хочет подписать контракт. Прошло некоторое время. Встретился с руководством «Дачии», обсудили все детали и уже подписал контракт.
- Какими были твои первые мысли, когда решил, что перейдешь в «Дачию»?
- Что это новый вызов для меня. Что необходимо больше и усерднее тренироваться, показывать себя с хорошей стороны и надеяться только на лучшее.
- С кем-то советовался при подписании контракта с основной командой?
- Конечно. Советовался с ребятами, с которыми я играл раньше за вторую команду.
- Как оценишь для себя время, проведенное в аренде в «Сперанце»? Все-таки было не так много игровой практики, как хотелось бы.
- Не могу сказать, было плохо или хорошо, но если бы в команде были хорошие кондиции и условия, то «Сперанца» сейчас не занимала бы предпоследнее место. Что касается практики, то я получил то, что мне было необходимо. Когда начинаешь играть, у тебя поднимается азарт, и ты чувствуешь себя другим человеком.
- В «Дачии» серьезная конкуренция на всех позициях. Вратарская - не исключение. Готов доказывать свои амбиции?
- Доказывать свою состоятельность можно на тренировках, в играх. Знаете, подняться на новый уровень тяжело, но упасть еще легче. Но если мне представится шанс, то буду делать все от меня зависящее, чтобы использовать его до конца.
ЧМ по дзюдо среди кадетов – в Кишинёве!
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»
2272
Johnny Woolf
1403
Garaba


