Защитник Ион Санду, полузащитник атакующего плана Сергей Матей и нападающий Григорий Кошкодан (на фото слева - направо) пополнили ряды идущего на третьем месте в НД «Петрокуба-Хынчешть».
Иону Санду 25 лет. В Национальной Дивизии он играл за ФК «Костулень», «Сперанцу» (Крихана Веке), столичную «Академию» и кишкэренский «Спикул».
В прошлом сезоне забил один гол (в ворота «Сфынтул Георге»).
26-летний Сергей Матей также играл за «Сперанцу» из Крихана Веке, «Академию» и «Спикул». Первый свой гол в НД забил за «Сфынтул Георге» в ворота ФК «Тирасполь».
Всего на счету Матея 8 голов в Национальной Дивизии.
18-летний Григоре Кошкодан перешёл из тираспольского «Шерифа». В 2016-м году он провёл три матча за юношескую сборную Молдовы в отборочных матчах чемпионата Европы (U-17).
Где можно увидеть дебютантов? Свой следующий матч в чемпионате «Петрокуб» сыграет в ближайшее воскресенье, 1-го июля, в Хынчешть против столичного «Зимбру». Стартовый свисток - в 20.00.
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»
9
Ber



