Румынский клуб «Политехника» из Ясс интересуется Штефаном Ефросом



Центральный защитник ниспоренской «Сперанцы» Штефан Ефрос попал в поле зрения румынской «Политехники» из Ясс, которая в минувшем первенстве этой страны заняла шестое место. В «Поли» данная позиция - проблемная, поэтому тренерский штаб ищет усиления к новому чемпионату страны.

По информации, которой располагает SPORTS.md, представители селекционной службы румынского клуба побывали в Молдове и присутствовали на матче Национальной Дивизии «Петрокуб» - «Сперанца» в Хынчешть (1:1).

В нынешнем сезоне 28-летний футболист отыграл за «Сперанцу» в общей сложности 1260 минут (от стартового свистка до финального  в 13-ти матчах чемпионата и одном кубковом), забил один гол и заработал одну жёлтую карточку.

По эффективности оборонительных действий ниспоренцы занимают третье место в чемпионате. Меньше них пропустили в свои ворота только «Шериф» и «Милсами».

Штефан Ефрос крайне аккуратен в силовых единоборствах (свидетельство тому - всего один «горчичник»), опасен при исполнении стандартных положений (рост защитника - 195 сантиметров) и универсален. В трудных игровых ситуациях, когда команда уступает в счёте, тренерский штаб «Сперанцы» использует его на позиции центрального нападающего.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑