Виктор Догадайло: «Прорвало при определенной системе работы»



Главный тренер «Зари» Виктор Догадайло прокомментировал победу своей команды над «Петрокубом-Хынчешть» в матче 6-го тура НД (5:1).

- В первую очередь испытываем позитивные эмоции, потому что такой большой праздник у страны. Поздравляю всех любителей молдавского футбола с Днём Независимости. Во-вторых, у нас много событий такого личного характера, у нашего президента клуба Андриана Богдана был день рождения и венчание, имы не могли его подвести.

«Петрокуб» очень интересная и перспективная команда. Сегодня у них вышло пять молодых ребят - это будущее «Петрокуба» и всего молдавского футбола.

У нас ребята уже состоявшиеся, зрелые.В плане психологии мы понимали, что с первых минут надо прессинговать и постараться, чтобы соперник растерялся.

Нельзя сказать, что мы играли в предыдущих играх плохо. Если брать даже расшифровки в технико-тактических действиях, если брать характер игр, то мы не уступили ни одному сопернику. К сожалению, все показывает табло.

До сих пор оно не показывало в нашу пользу, но наконец-то, как говорится, прорвало при определенной системе работы. Будем трудиться дальше.

У нас очень сложный календарь, как и у любой команды. Будем двигаться вперед, для того, чтобы решать те задачи, которые поставили перед нами и бельцкие болельщики и руководство клуба.

-В стартовом составе вышел новый футболист Андрей Яковлев, который очень хорошо себя показал. Как вы оцениваете его игру?

- Яковлев не нуждается в представлении, потому что этофутболист, который играл в Лиге чемпионов в составе «Батэ» против донецкого «Шахтера», а также в отборочных матчах - это действительно квалифицированный футболист.

Я бы не акцентировал внимание только на игре Яковлева, потому что у нас есть ряд футболистов, которых по разным причинам мы еще не заявили. Поэтому любителей футбола, особенно бельцких, ждёт приятный сюрприз в будущем.

Мы постараемся в этот период заявить всех игроков. Появляются качественные футболисты, которых может приобрести клуб, и самое главное, что этиребята дают то качество игры, которое мы хотим видеть.

- Кроме Яковлева, на поле появились новички Василаки и Ощипко. Как они показали себя?

- Они не проходили подготовку с командой. Эти футболисты только на этой неделе появились в лагере, сегодня они играли с листа. Яковлеву больше удалось, может быть, но ребята внесли посильный вклад.

- Как продвигается процесс заявки тренерского штаба?

Как вы видите, я уже первая ласточка, сижу на этом месте, хотя думаю, что все-таки исполняю обязанности главного тренера. Нам обещают, что все будет нормально. Как только появится право на труд, будем работать качественно.

- Впереди у вас матчи со «Сперанцей» и «Шерифом». Как будет вестись подготовка к этим играм?

- Вы знаете, у нас как бы системная подготовка, сейчас будет выступать сборная, поэтому наступит перерыв.Дадим ребятам три дня отдыха. Проведём тестирование, определим их уровень физической подготовки. К нам приедут специалисты, которые работают со сборной Украины, и мы получим полную информацию.

Дальше у нас есть программа на период до первого матча со «Сперанцей», это будет определенно нагрузочная работа. За счет межигровых циклов будем готовиться к игре с «Шерифом», а потом с «Милсами» и «Зимбру».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 2 Увася 29 августа 2015 | 15:48 Фотожопу сделали фотки' вот и выглядит неважно мужик. Все претензии к сайту
0 21 Yoki 29 августа 2015 | 11:58 Ce față de alcoolic...

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑