Андрей Мацюра: «Сейчас нет проходных матчей»



Предлагаем вашему вниманию интервью тренера ФК «Академия UTM» Андрея Мацюры, которое было опубликовано на официальном сайте клуба «Зимбру».

- Какой вам видится ближайшая встреча двух столичных команд?

- Сейчас нет проходных матчей. Силы в Национальной Дивизии подравнялись. Думаю, предстоит очень упорная борьба, и обе команды будут стремиться к победе.

-Перебор желтых карточек никому не помешает выйти на поле?

- Нет, все имеющиеся в распоряжении тренерского штаба люди готовы бороться за благоприятный результат.

- В «Академии» нет ярко выраженного бомбардира, каким совсем недавно был Даниил Николаев. Три мяча в чемпионате провел Валерий Чуперка, еще трое отличились по два раза, остальные более одного гола не забивали...

- Опасных моментов мы создаем много. Не хватает хладнокровия. Конечно, было бы прекрасно, если бы в нашем составе играл нападающий, который из двух моментов, организованных у ворот соперника, реализовывал бы один. А так мы имеет, к примеру, четыре стопроцентные возможности, и ни разу не добиваемся успеха.

Молодость играет в голове. Не хватает мастерства, да и, в некоторых случаях, везения. Любая команда мечтает о результативном форварде, настоящем бомбардире, но то, что мы на сегодняшний день имеем, то и имеем.

- За последнее время ваши футболисты стали пользоваться вниманием тренеров различных сборных. Максим Потырнике, Адриан Кашкавал и Дан Пыслэ принимали участие в товарищеском матче национальной сборной против Грузии в Тбилиси, Виктор Дымов, Валерий Чуперка и Раду Гынсарь играли во Вронках в победном матче против молодежной сборной Польши...

- Конечно, на футболистов ложится дополнительная нагрузка, но приглашение в сборные, в любом случае, фактор положительный. Любому тренеру приятно, когда на игроков его клуба обращают внимание. Значит, мы на правильном пути, двигаемся в нужном направлении, делаем что-то важное и полезное, да и имидж «Академии» от этого только повышается.

- Правда ли, что за победу над «Зимбру» игрокам обещаны двойные премиальные?

- В «Академии» премиальные выплачиваются только с нынешнего сезона. Я бы даже не сказал что премиальные. Скорее, это материальное поощрение за хорошую игру в соответствии с финансовыми возможностями нашего клуба.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑