Юрий Ходыкин: «Дай бог сохранить команду в высшей лиге»



После крупного поражения от «Академии UTM» (1:5) в домашнем матче 7-го тура Национальной Дивизии главный тренер «Динамо» Юрий Ходыкин посетовал на «сумасшедшие» проблемы в обороне. Наставник Бендерского клуба, не уверен, что его команда сможет удержаться в Национальном Дивизионе.

Юрий Ходыкин, главный тренер ФК «Динамо»:

-Удручающее поражение, конечно. Игра в первом тайме не предвещала такого разгрома. Поначалу все играли, были моменты. К сожалению, игру сломало удаление и ошибки в защите. Оправдание или нет, но у нас в защите играл только один защитник, а так - нападающие и полузащитники, такая у нас сумасшедшая проблема. Все это в совокупности привело к данному результату.

- Команда «Динамо» сейчас находится в кризисе...

- Конечно... У нас сейчас проблемы комплектования, ко всему - болезни, и вот еще и удаление нашего основного защитника еще больше усугубило наше положение.

- Как планируете выходить из сложившейся ситуации?

- Единственный выход - это комплектование команды, или долгосрочная надежда на своих воспитанников. Но это только в перспективе, а перспективы здесь нет, только комплектование.

- Какие задачи вы поставили на сезон?

- Смеётесь, что ли? Какие могут быть задачи? У нас за полтора года 16 человек ушло, влились те, которым еще учиться нужно, а не выступать в высшей лиги. Поэтому, дай бог сохранить команду в высшей лиги. Но без дополнительных вливаний и комплектования дополнительных игроков, очень сложно будет удержаться.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑