Футбольный год в Национальной Дивизии в сезоне 2012/2013 завершен (Отчеты матчей последнего тура)

Футбольный сезон 2012/2013 в молдавской Национальной Дивизии завершён. Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает своим читателям просмотреть отчеты матчей последнего, 33-го тура Национальной Дивизии.

"Костулень" - "Дачия" 2:1
Голы:
 Чемыртан, 7 - 1:0; Столеру, 75 - 1:1; Бугняк, 77 - 2:1.

Столичная «Дачия» на минорной ноте завершает сезон 2012/2013 годов, проиграв в 33-м туре Национальной Дивизии «Костуленам» со счетом 1:2. Несмотря на поражение подопечные Игоря Добровольского завоевали вторую строчку в таблице и серебряные награды первенства, благодаря победе «Зимбру».

Один из лучших снайперов НД, Вадим Чемыртан, открыл счет на 7-й минуте, воспользовавшись ошибкой Дениса Илеску. Отыграться «дакам» удалось во второй половине второй 45-минутки. Гол на свой счет записал полузащитник Мариан Столеру. Однако спустя две минут ошибка чешского защитника Алеша Шустера привела ко второму голу в ворота Евгения Матюгина.

Предлагаем вашему вниманию протокольные данные матча «Костулень» - «Дачия» (2:1):

"Костулень": Тону, Валку, Савинов, Соппо, Мокану (к), Солодкий, Чемыртан (Негру, 26), Бугняк (Санду, 90+2), Иванов (Хворостьянов, 55), Бербинский, Пыслэ (Лавринович, 65)
Запасные: А. Кирилов, Онофрей, К. Ефрос

"Дачия": Матюгин (к), Посмак, Илеску, Кочук (Комленок, 15), Э. Гросу, Михалев, Столеру, Шустер, Молла (Д. Попович, 46), Посторонкэ (Костров, 70), В. Жардан (Сакей, 70)
Запасные: Гайдукевич, Кичук, Драговозов

Предупреждения: Д. Попович (Д), 76, Илеску (Д), 80, Тону (К), 90+3

Судьи: Петр Стоянов (Тараклия), Василий Ермишкин и Денис Борисов (оба - Бендеры)

31 мая. Оргеев, городской стадион, около 150 зрителей

Статистика матча: удары в створ ворот - 6-9, удары в сторону ворот - 4-6, угловые - 4-10, офсайды - 3-2, фолы - 13-8.

"Зимбру" - ФК "Тирасполь"
Голы: А.Антонюк, 29 - 1:0, Г.Андроник, 90 - 2:0.

«Зимбру»: Каланча, Сливка, Антон, О.Андроник (Цыганов, 65), А.Антонюк, Ибрагимгаджиев, Миранда, Заставный, С.Кузнецов (С.Гафина, 73), Степниашвили (Г.Андроник, 69), Спэтару (Катан, 90+2).
Запасные: Киринчук, Шишкин, Безимов.

ФК «Тирасполь»: Г.Георгиев, Фред, Ан.Новиков, Любчак, Кептине, Хауши, Заричнюк (Жосан, 55), Каранейчев (Дима, 63), Невуче (А.Гросу-ст., 46), Дюльгер, Вик.Булат (В.Солтан, 81).
Запасные: Копельчук, Максименко, Боештян.

Предупреждения: Ан.Новиков (Т), 27, Г.Георгиев (Т), 29, С.Кузнецов (З), 39, Кептине (Т), 54, Хауши (Т), 76.

Судьи: Вячеслав Банарь (Каушаны), Сергей Трофан, Андрей Семенюк (оба - Бельцы).

Четвертый арбитр - Александр Тян (Кишинев).

31 мая. Кишинев, Главная арена стадиона «Зимбру», около 1000 зрителей.

"Академия" - "Сперанца" 2:2
Голы:  Кричмарь, 4 - 0:1, Кричмарь, 9 - 0:2, Э.Аврам, 16 - 1:2, Э.Аврам, 67 - 2:2.

"Нистру" - "Шериф" 1:2
Голы:  Мырза, 8 - 0:1, В.Лиса, 61 - 0:2, Раду, 73 - 1:2.

"Олимпия" - "Милсами" 0:1
Голы:  Гильерме, 84 - 0:1.