Открытый футбол в Кишиневе. "Зимбру" - "Сфынтул Георге" 2:1 (0:0) 14-й тур.



"Зимбру" - "Сфынтул Георге" 2:1 (0:0)

Гол: Фурдуй, 49 - 1:0, Секриеру, 80 - 2:0, Посмак, 86 - 2:1.

На 65-й минуте Разак (З) не реализовал пенальти.

Зимбру: Каланча, Носенко, С.Кожокарь, Шишкин (Секриеру, 74), Берко (к) (Сидоренко, 46), Разак, Хворостьянов, Цуркан (М.Антонюк, 83), В.Плэмэдялэ (Фурдуй, 46), С.Сырбу, Дмитренко.

Запасные: Негай, А.Мунтян, Кравческу.

Сфынтул Георге:Гроза, А.Тодоров (Кулай, 80), Ротару, Посмак (к), Камачо, М.Плэтикэ, Райлян, Какулия (Кирилоайе, 80), Ожог, Челядник, Коваль (Мартин, 46).

Запасные: Тону, С.Плэтикэ, Препелица, Бырсан.

Предупреждение: Ротару (С), 51.

Судья: Вадим Деденев (Кишинев).

Важный матч для кишиневского «Зимбру» проходил в Кишиневе. В матче против «Сфынтул Георге» подопечным Ивана Табанова кровь из носу нужно было побеждать. Фанаты «зубров» подтянулись на стадион минут за 15 до начала матча, но, несмотря на негативные результаты любимцев, продолжали яро поддерживать команду. В составе гостей стоит отметить возвращение в основной состав Леонида Грозы не игравший в последних матчах из-за конфликта с главным тренером. Именно Леонид стал героем 15-й минуты, когда Михай Цуркан в упор расстреливал ворота «святых» но Гроза вытащил мяч, из-под перекладины переведя его на угловой.

Первый момент у ворот Каланчи возник на 25-й минуте, но мяч после удара Максима Коваля прошел выше ворот. Тут же последовал ответ «зубров» но удар Салифу Разака пришелся мимо цели. Хороший момент был у Цуркана, но после паса Разака Михай попытался пробить пяткой, и момент загубил.

После перерыва хозяева перехватили полностью инициативу, а на 49-й минуте вышедший на замену Валентин Фурдуй получил пас из глубины поля и точным ударом в дальний угол открыл счет в матче.

На 65-й минуте Евгений Сидоренко промчался по левой бровке и был сбит в штрафной площади гостей, а главный арбитр матча Вадим Деденев указал на точку. К удивлению пробивать пенальти взялся Абдул Разак и пробил по центру прямо в Грозу. На этом, правда, момент не закончился, все тот же Разак добивал кожаную сферу, но вновь Леонид Гроза сыграл выше всяких похвал, парировав удар. Тем страннее будут звучать слова Сергея Карамана после матча, что его голкипер сыграл на двойку с плюсом. Но это дело командное, мы же вернемся на поле.

Подопечные Ивана Табанова не стали опускать руки, а напротив, взвинтили темп и на 80-й минуте забили второй мяч в ворота Грозы. Вышедший на замену Андрей Секриеру после отличной комбинации послал мяч точно в угол ворот. Под занавес матча Посмак один мяч отквитал, но на большее гостей не хватило

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑