Олег Молла: «Мы проснулись после перерыва»



В минувшем, 15-м туре Национальной Дивизии кишкэренский "Спикул" совершил мини-сенсацию. Новичок высшей лиги молдавского футбола сумел сыграл вничью в Спее с вице-чемпионом "Дачией". Более того, "Спикул" вёл в счёте по ходу второго тайма, однако не сумел удержать преимущество. 
Автор одного из голов, Олег Молла, заявил в интервью SPORTS.md, что гости могли и вовсе обыграть "жёлтых волков": 

- Конечно, для нас ничейный исход матча с "Дачией" - очень хороший результат. В сложном турнирном положении каждое очко для нас на вес золота.

В первом тайме инициатива была на стороне "Дачии". После перерыва мы проснулись, «положили» мяч вниз и начали играть в футбол. Нам удалось забить два гола. 

- Ведя в счёте, вы верили в то, что сможете победить?

- Если не брать во внимание первый тайм, в котором нас полностью переиграли, могу сказать, что могли "вытащить" победу. У нас страдает концентрация, поэтому и пропустили второй гол.

В конце матча мы уже пытались удержать ничейный результат и не шли вперёд. 

- Наверное, фанаты и специалисты восприняли как сенсацию ничью "Спикула" и "Дачии". 

- Почему как сенсацию? Например, в первом круге мы также могли сыграть вничью с "Дачией", но не реализовали много моментов.

В матче, который состоялся в Спее, мы имели реальную возможность отличиться ещё до перерыва. Мы создаём голевые ситуации в каждом туре. 

- Ты сумел отличиться против "Дачии", за которую ранее выступал. Ввиду этого матч для тебя стал в какой-то мере принципиальным?

- Действительно, я ранее играл за "Дачию", но не сказал бы, что прошедший матч имел какую-то подоплёку. Это была обычная встреча, где надо было выкладываться на поле. 

- В оставшихся трёх турах чемпионата вам предстоит встретиться с довольно серьёзными соперниками - с "Шерифом", "Зимбру" и "Милсами". Насколько вы готовы взять очки и постараться сохранить прописку в высшей лиге, учитывая нынешнее 9-е место в турнирной таблице?

- Мы хотим выжать максимум из оставшихся встреч. Было бы неплохо выиграть все матчи, однако стоит реально смотреть на вещи. Против нас будут действовать сильные команды. Придётся тяжело, но будем стараться.

Для нас главное - не занять последнее место, чтобы не вылететь из НД. Думаю, нам это по силам. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑