Павел Чебану: «Было бы неплохо попасть в одну группу с Португалией и Данией»



Президент Федерации футбола Молдовы Павел Чебану хочет, чтобы в Молдову приехали сильнейшие сборные Европы со своими звёздами в составах.

Руководитель отечественного футбола сказал, что был бы рад, если бы Молдова попала в одну отборочную группу Евро-2016 с такими сборными, как Португалия и Дания.

По мнению Чебану, для нашей сборной было бы очень хорошо встретится именно с командами тех стран, с которыми Молдова никогда не встречалась.

«Я бы хотел, чтобы мы сыграли в одной группе с такими командами, с которыми никогда раньше в отборочных группах не встречались. Было бы неплохо сыграть, к примеру, с Португалией и Данией. Но сами знаете, как в Европе при жеребьёвке, нам могут попасться и такие команды, с которыми мы раньше встречались очень часто. В любом случае, самым важным является то, чтобы наши футболисты хорошо подготовились к предстоящей отборочной кампании, ведь то, что потенциал у них есть, они уже доказали», - сказал Павел Чебану в интервью телеканалу PublikaTV.

Ветераны молдавского футбола, в свою очередь, хотят, чтобы в Молдову приехали команды ещё более серьёзного уровня:

«Мне хотелось бы увидеть в Молдове ещё более сильных соперников. Мне хотелось бы увидеть сборные Германии, Испании, Италии... Матчи с такими соперниками дают больше импульса молодым игрокам. Ведь они вживую могут посмотреть, как нужно играть на высоком уровне», -отметил Юрий Конусевич, ветеран молдавского футбола.

Жеребьёвка отборочного этапа к чемпионату Европы 2016 состоится 23-го февраля в Ницце.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1403 Garaba 3 января 2014 | 23:45 Португалия,Дания..Германия, Испания, Италия... Это конечно хорошо,с одной стороны )

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑