Сборная Молдовы побеждает впервые за 16 месяцев! Грузия – Молдова 1:2

Ровно 16 месяцев молдавские болельщики ждали этого события. Национальная футбольная сборная Молдовы под проливным дождем одолела в товарищеском матче сборную Грузии, одержав первую победу с 6 февраля 2008 года, когда со счетом 1:0 был повержен в еще одном товарищеском поединке Казахстан.

Матч против Грузии состоялся на тбилисском стадионе «Локомотив» имени Михаила Месхи и завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Игоря Добровольского.

В целом, игра для молдавской сборной складывалась удачно. Менее семи минут после стартового свистка арбитра понадобилось форварду кишиневского «Зимбру» Вячеславу Софрони, чтобы забить первый гол в своем дебютном матче за сборную. Голевой пас записал на свой счет Игорь Бугаев.

После забитого гола и вплоть до окончания матча сборная Молдовы вела в счете.

В начале второго тайма счет был увеличен - на этот раз, уже со стандартного положения. Александр Суворов подал угловой, а Виктор Головатенко нанес неотразимый удар.

В оставшиеся 35 минут сборная Грузии пыталась отыграться, и за 6 минут до окончания основного времени усилиями Зураба Хизанишвили добилась успеха. Впрочем, развить успех грузинам не удалось. Несмотря на удаление Евгения Чеботаря на 86-й минуте (за вторую желтую карточку), молдавская сборная сумела выстоять и добиться вполне заслуженной победы.

Через четыре дня, 10 июня, сборной Молдовы предстоит провести еще один товарищеский поединок - против сборной Белоруссии, которая в день нашей победы над грузинами расправилась в отборочном матче ЧМ-2010 с Андоррой - 5:1!