Вальдемар Форналик : "Мы не смогли забить больше и Молдова нас наказала"



Главный тренер сборной Польши Вальдемар Форналик в специальном интервью поделился своим мнением относительно прошедшего матча его команды против сборной Молдовы, который завершился со счетом 1:1.

- Довольны ли вы тем, как сложились события в этой игре?

- Матч начался для нас очень хорошо. Мы забили быстрый гол и полностью контролировали ход поединка. Однако единственная ошибка в обороне привела к фатальному исходу.  

- Чего не хватило вашей команде, чтобы одержать победу над Молдовой?  

- Нужно было все решать в стартовые 30 минут игры. У нас было достаточно моментов, чтобы забить еще один-два гола. Но мы не смогли этого сделать, а потом Молдова нас за это наказала. Это футбол и ничего не поделаешь.  

- На ваш взгляд, на ком лежит вина в пропущенном голе?  

- Я не могу сказать, что виноват кто-то один. Мы пропустили гол не из-за персональной ошибки, а просто недоработали в том эпизоде, когда шла атака на наши ворота.  

- Как оцениваете шансы ваших подопечных на поездку в Бразилию?  

После сегодняшнего результата они стали немного меньше. Но впереди еще есть игры и у нас остаются шансы. Нужно просто побеждать в оставшихся матчах.  

- В параллельном матче Украина разгромила на выезде Черногорию со счетом 4:0. Ожидали ли вы такого результата в этом матче? Насколько этот исход выгоден для вашей команды?  

- Скажем так: в этом матче я ожидал любого исхода. Мало кто мог предположить, что Украина проиграет дома Черногории. Думаю и сейчас мало кто думал, что будет такой исход. Конечно, на 4:0 я бы не поставил. Для нас было бы лучше, если бы этот матч завершился вничью, тогда бы оба наших конкурента потеряли бы очки.

Источник: football.ua

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑