Ион Карас: Обо всём самом важном перед спаррингом с Литвой (ОБНОВЛЕНО, ВИДЕО)



Главный тренер Национальной сборной Молдовы, Ион Карас, на специальной пресс-конференции рассказал о изменениях в составе сборной за неделю до матча с Литвой.

Главный тренер первой команды страны поведал, что некоторые основные футболисты в сборную не приехали по разным причинам, а также пояснил, что вызов в сборную Луваннора - несомненный плюс для команды.

О изменениях в составе сборной Молдовы:

 

«К матчу с Литвой мы впервые вызвали в итоговый список некоторых футболистов. Таким образом, Луваннор, Вадим Кричмарь, Штефан Бургиу и Владислав Иванов - впервые вызваны в сборную. Также отмечу, что после длительного отсутствия в команду возвращается Вадим Болохан и это приглашение защитник полностью заслужил своей игрой.

В команде есть изменения как ожидаемые, так и немного плохого плана. К примеру, Игорь Армаш и Семион Булгару не смогут помочь нашей команде. У этих футболистов, к сожалению травмы. Также будет отсутствовать и Виктор Головатенко. Этот защитник всегда приезжал в сборную, играл почти во всех матчах. Сейчас же, ко мне обратились представители «Сибири», они попросили не призывать Виктора в сборную по спортивным причинам.

ФК «Сибирь» сейчас находится в плохом турнирном положении, у них намечаются важные поединки, мне объяснили, что в Викторе очень нуждаются. Мы стараемся понимать людей, и пришли к мнению, что нужно пойти на встречу российскому клубу. Тем более, что Виктор всегда приезжал в сборную, всегда играл, я в нём уверен»

О вызове в команду Энрике Луваннора:

 

«Всё то, что происходило с Луваннором в последнее время в его жизни: ребёнок, гражданство, профессиональных успех, хорошие матчи - это всё сыграло ту роль, что он оказался у нас в команде. Луваннор однозначно усилит сборную. Этим матчем мы хотим поставить старт следующей отборочной кампании, поэтому Энрике тоже входит в новую историю сборной.

Луваннор очень разнообразный и полезный футболист. Но я не могу сказать, что Луваннор будет в основе, нет, я ещё не решил! Я ещё должен с ним об этом поговорить, о его желаниях и предпочтениях позиции на поле и так далее. Энрике будет нам очень полезен в атаке. Я не могу сказать вам, что в основе он будет либо выйдет на замену, но то, что этот парень выйдет на поле - думаю это точно!

Луваннор, он всегда позитивен, он оптимист. У него стопроцентная самоотдача. Сразу видно, что у этого футболиста совсем другая школа как в техническом, так и в психологическом плане. Пауло Коэльо говорил, что в Бразилии футбол - это культура. И культура не должна быть экспортирована. Поэтому мы должны уважать, что Луваннор из Бразилии, страны с огромной футбольной историей, мы не должны забывать об этом, чтобы не обидеть его самого»

О главных целях матча с Литвой:

 

«Цель матча с Литвой - это и результат, и просмотр некоторых футболистов, которые заслужили вызова в сборную!. Я ещё сам не знаю каким будет состав, я определюсь с ним только за день до игры! Но мы хотим показать хорошую игру и победить, мы хотим забить, порадовать болельщиков. В любом случае я думаю, что на первом месте стоит результат, но и сыгранность состава сборной тоже очень важна! Мы надеемся завершить этот игровой год хорошо! Чтобы болельщики были довольны, чтобы мы доказали, что наши последние успехи не просто случайность.

О продлении своего контракта:

 

«Мы ещё не говорили о моём контракте. Это не обсуждалось, но в скором времени мы это обязательно обсудим с руководителями Федерации. Думаю, к концу года всё будет ясно и увидим как дальше сложится моя судьба в сборной. Мой контракт завершается 31-го декабря, и его продление, конечно, могло бы стать хорошим подарком на новый год. Посмотрим, как будут идти дела»

О сопернике:

 

«Литва хороший соперник для нас. В рейтинге мы находимся рядом, играем в очень похожий футбол. Мы выбрали такого соперника, с которым можно играть, с которым можно просмотреть того, либо иного игрока на хорошем уровне. Но мы не должны допустить ту же ошибку, которую допустили в матче с Андоррой, то есть, мы должны со всей серьёзностью отнестись к сопернику. Речи о недооценки сборной Литвы идти не может. Это хороший соперник, с опытными футболистами и хорошим тренером»

Также тренер обнародовал и итоговый список из 23 футболистов, которые и будут готовится непосредственно к матчу с Литвой.

Вратари:Станислав Намашко («Домжале», Словения), Илья Чебану («Томь», Россия), Адриан Негай («Милсами», Оргеев)

Защитники:Александр Епуряну («Анжи», Россия), Виталий Бордиян («Волга», Россия), Петр Раку («Верис», Кишинев), Штефан Бургиу («Зимбру», Кишинев), Денис Рассулов («Милсами», Оргеев), Вадим Болохан («Милсами», Оргеев)

Полузащитники:Артур Ионицэ («Аарау», Швейцария), Сергей Георгиев («Динамо-Авто», Тирасполь), Александр Антонюк, («Верис», Кишинев), Владислав Иванов («Костулень»), Артур Патраш («Милсами», Орхей), Александр Дедов, Вадим Кричмарь (оба «Зимбру», Кишинев), Александр Гацкан («Ростов», Россия), Энрике Луваннор («Шериф», Тирасполь)

Нападающие:Евгений Сидоренко («Томь», Россия), Виорел Фрунзе («Верис», Кишинев), Петр Леука («Милсами», Оргеев), Раду Гынсарь («Зимбру», Кишинев)

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 1 карасевичу 11 ноября 2013 | 23:15 какие нахер Фрунзы,Леуки,Гынсари!!!! Ты что слепой или тупой от старости.Богю,ложит трешку в принципиальной игре,и доказывает тебе старому маразматику,что он НАСТОЯЩИЙ нападающий!!! Караса в "аквариум"
0 1403 Garaba 11 ноября 2013 | 19:09 А тем временем Ренато Усатый опроверг слухи о том что собирается вкладывать в Белцкий Клуб.
0 815 дон педро 11 ноября 2013 | 17:00 смотрел резумат саксан-SG малый Кошелев был просто великолепен. если не перестанет трудится замена в сборной растет замечательная. что он делает в дивизии а, у многих клубов в нд нету таково вратаря. кто знает какому клубу он принадлежит.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑