Павел Чебану и Ион Карас: «Поставленная цель сборной Молдовы - выход на Евро-2016»



Цель сборной Молдовы в ближайшей отборочной кампании - квалификация на чемпионат Европы 2016-го года во Франции. Об этом заявили президент Федерации футбола Молдовы Павел Чебану, и главный тренер первой команды страны - Ион Карас, который останется руководить коллективом ещё как минимум два года.

По мнению Караса, наша отечественная сборная должна воспользоваться тем фактом, что количество сборных, которые попадут в финальную часть турнира, увеличилось с 16 до 24-х.

«Игра сборной сегодня - порождает в нас большие надежды. Также, мы не должны забывать о новом регламенте в отборочной кампании. Первые две сборные квалифицируются уже напрямую, а команда с третьего места будет играть стыковые матчи. Конечно, мы понимаем, что много команд будет ставить перед собой высокие цели, поэтому я считаю, что ближайшая отборочная кампания будет во-первых, очень интересная» - сказал Ион Карас в интервью телеканалу Publika TV.

Руководитель отечественного футбола, Павел Чебану, в свою очередь считает, что как раз сейчас настало время, чтобы наша сборная выходила на новый уровень футбола и впервые в своей истории квалифицировалась в финальную часть континентального первенства.

«Мы с нетерпением ожидаем жеребьёвку отборочных групп к чемпионату Европы. Мы с большим оптимизмом смотрим на то, чтобы наша сборная заняла место, позволяющее выйти на Евро-2016 во Францию. Почему нет?» - говорит в свою очередь Павел Чебану.

Сборная Молдовы узнает своих соперников в отборочной группе 23-го февраля 2014-го года.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 1 APAPA 16 декабря 2013 | 16:30 пиздаболы
+1 45 emil 16 декабря 2013 | 12:12 Команде нужно больше времени проводить и играть вместе! Это отлично что перед отборочным циклом запланированы спарринги с сильными соперниками и с той же Андоррой. Было бы ещё лучше для самой команды если бы на весну-лето в Кишинёв пригласили бы ту же пусть и Грузию, Латвию или Азербайджан, не обязательно очень сильные, а потом один раз сами съезди ли бы куда-то в гости к Финляндии или Венгрии или Болгарии, чтобы себя проверить именно перед стартом кампании! Но факт в том, что для достижения этих целей костяк команды должен как можно больше времени проводить и играть вместе, чтобы уже к первой игре в группе наверняка знать всё во-первых о своей игре и её построении, соперник тут и не особо то важен...
+2 1 Чума на оба ваших рода 16 декабря 2013 | 11:44 Тьфу мать вашу .3,14 здуны
+7 2 Холстен 16 декабря 2013 | 10:09 чтобы бороться за такие цели надо вопервы наладить саму игру и довести её до потолка совершенства, а игра откровенно говоря у нашей сборной просто очень голимая и матчи с польшей и норвегией докажут что наша сборная мёртвая
+5 13 Родман 16 декабря 2013 | 09:26 Дай бог чтобы слова не расходились с поступками как в последние 20 лет! Ато я с 1999 года наслушался от чебану разного, поэтому ему верить - себя не уважать!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑