У сборной Молдовы по футболу будет новый тренер. Румынский специалист Габи Балинт официально объявил об уходе с поста. Точные причины решения не сообщаются. Известно только, что в ходе переговоров профильная федерация не смогла прийти к общему знаменателю с уже бывшим тренером нашей сборной, у которого истекло трудовое соглашение.
кто станет у руля «националки», пока не известно
Габи Балинт, бывший тренер сборной Молдовы:
«Тяжело уходить из сборной Молдовы. Я привык к этой стране, и с удовольствием буду приезжать сюда. Кто знает, может, однажды вновь буду работать в Молдове».
Габи Балинт возглавил национальную сборную в 2010-м году. В отборочном цикле Чемпионата Европы «националка» одержала три победы и потерпела семь поражений. Румынский специалист считает, что идеальным вариантом для сборной Молдовы в качестве нового тренера является кандидатура Иона Тестимицану, который был помощником Балинта.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


