Роберт Просинечки: «В первом тайме - лучший футбол под моим руководством»

Главный тренер сборной Азербайджана Роберт Просинечки прокомментировал победу над Молдовой (2:1) в товарищеском матче.

- Команда в первом тайме показала свой лучший футбол под моим руководством. Это несмотря на то, что мы пропустили гол.

Во втором тайме сыграли чуть хуже, но в целом сборная выглядела очень хорошо. Я доволен. Тем более, что не было ряда основных игроков. Дал шанс нескольким молодым футболистам, и они оправдали надежды.

Сегодня впервые в основе вышли Павел Пашаев и Рахман Гаджиев, во втором тайме появились на поле еще молодые игроки. Больше всего я могу отметить Агабалу, так как он забил гол, но вообще-то я доволен всеми. Эдди Исрафилов попадает в основу «Эйбара», Дмитрий Назаров играет в «Карлсруэ». Не стоит забывать и о восстанавливающемся после травмы Намике Алескерове.

Верю, что Джавид Гусейнов вернется в футбол, так что сборная будет еще сильнее. Если Рашад Садыхов завершит карьеру в сборной, то реальной альтернативы на его место у нас нет. Максим Медведев? Да, он играл на этой позиции несколько раз, но это не его место.

Я смотрю все матчи молодежной сборной Азербайджана. Эльвин Джамалов и Эльнур Джафаров играли сегодня против России за "молодежку". Если бы у молодежной сборной не было важной встречи, то они сегодня играли бы против Молдовы.

Почему не вызываю Руфата Дадашова? Он выступает в 4-й немецкой лиге. Если вы считаете футболистов из 4-й лиги Германии сильнее игроков Премьер-лиги Азербайджана, то, значит, мы делаем что-то неправильно. Тогда я зря здесь работаю.