Зимбру потерпел третье поражение за последний месяц.

Кишинёвский Зимбру потерпел третье поражение в товарищеских матчах за последний месяц.

После того, как уступили Вардару Скопье и Дачи, жёлто-зелёные проиграли на этот раз счётом 0-2 в товарищеском матче с румынским Чахлэулом Пьятра Нямц. Тренер Чахлэула Костел Енаке угадал с заменами: два игрока, вышедшие на поле после перерыва, принесли победу клубу из Румынии. Сначала Кристинел Гафица отправил мяч в сетку ворот Николая Каланчи, после чего Владу Акиму удался великолепный парашют на 82 минуте. Первый опасный момент встречи создали зубры.

Грузинский полузащитник Леван Коргалидзе немного не повал в створ ворот, защищаемых Бояном Йовичем. Зимбру мог открыт счёт и усилиями лучшего бомбардира жёлто-зелёных в прошлом сезоне, Олега Молы.  Перед самым свистком на перерыв опасный удар удался Артуру Патрашу, который находится на просмотре в Чахлэуле. Молдавский полузащитник пробил издалека, но Николаю Каланче удалось забрать мяч.Счёт был открыт на 48 минуте. Сумел отличиться только что появившийся на поле Кристинел Гафица, который забил с нескольких метров. Румынские футболисты могли удвоить преимущество на 75 минуте, однако Голубович попал в штангу. Чахлэул победил со счётом 2-0. Вдал Аким забросил красивый парашют за спину Паюшу на 82 минуте.

Зимбру мог забить гол престижа перед самым финальным свистком, когда Йович великолепно среагировал на выстрел Виталия Плэмэдялэ.

Зимбру - Чахлэул 0-2 (0-0)
Голы: Гафица, 48 - 0-1, Аким, 82 - 0-2.

Стартовые составы:

Зимбру: Каланча, Гафина, Деркач, Бэлаша, Кузнецов, Коргалидзе, Куку, Барахоев, Тумбасевич, Горчак, Молла.

На замену выходили: Паюш, Антон, Ерхан, Кожокарь, К.Ерохин, Шишкин, Плэмэдялэ, Заставный, Яворский, Николаев, Марина

Чахлэул: Йович, Марк, Казан, Друга, Попа, Киш, Монрой, Цепеш, Патраш, Павел, Гичану

На замену выходили: Гафица, Аким, Голубович, Марджинэ, Ончу, Вицелару, Софрони, Добреску.