Федерация футбола Молдовы с сожалением отмечает, что намеченный на 31-е мая товарищеский матч между сборными Молдовы и Конго отменён. Это решение принято вследствие экстраординарной ситуации (распространение вируса Эбола), вследствие чего граждане четырёх африканских стран, среди которых и Конго, получили запрет на въезд на территорию Евросоюза.
В официальном письме, адресованном FMF и подписанном генеральным секретарём Федерации футбола Конго Баджи Момобо Вантете, сообщается, что сборная этой страны не будет проводить товарищеский матч с Молдовой, так как игроки не получили въездные визы в Австрию.
В этой ситуации FMF предпринимает максимальные усилия для того, чтобы найти соперника - сборную или клуб - для товарищеского матча и провести его 31-го мая или 1-го июня.
Ион Николаеску – лучший футболист Молдовы 2025-го года
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»
1
Неправда


