Молдова была разгромлена Финляндией

Национальная сборная потерпела очередное крупное поражение в отборочной группе чемпионата Европы 2012.

После крупного «фиаско» от шведов 1:4, трехцветные уступили с аналогичным счетом сборной Финляндии, и опустилась на 5 место.

Вместе с Александром Суворовым, Анатолием Дорошем и Георгием Овсянниковым, Молдова имела очень мало возможностей отличиться в первом тайме. Даже без Алексея Еременко суоми доминировали на поле и забили два быстрых гола в ворота Николая Каланчи.

Хозяева открыли счет на 11 минуте. После розыгрыша углового слева, мяч удачно распорядился Хамалайнен и головой отправил в сетку ворот нашей команды.

Единственную возможность восстановить паритет команда Молдова имела на 13 минуте. Денис Змеу не использовал свой шанс. Форселл и Хатемай не раз могли увеличить счет, однако им мешал это сделать Николай каланча. Однако, до конца первого тайма Финляндия забила еще раз. Хамалайнен обыграл один в один Вадима Борца и отправил снаряд в сетку ворот. Таким образом, Хамалайнен сделал дубль в этом матче.

Во втором тайме финны продолжили доминировать на поле. Форселл на 52 минуте реализовал пенальти. Хозяева продолжили атаковать владения своего соперника и еще раз отличились. На 71 минуте Роман Еременко сделал прострел, Николай Каланча проскочил мимо мяча, а Игорь Армаш отправил круглого в собственные ворота.

На 74 минуте Евгений Чеботарь головой пробил по воротам, но намного выше цели. К 78 минуте финны могли сделать счет 5:0. Николай Каланча вытащил удар Фурохольма после розыгрыша углового.

Молдова смогла все-таки забить гол-престижа на 85 минуте. Сергей Алексеев реализовал выход один на один.

До конца игрового времени счет больше не менялся. Финляндия могла забить еще, но удар Пукки не дошел до цели.

После этого поражения Молдова опустилась на 5 место. Подопечные Габи Балинта имеют 6 очков после 7 проведенных встреч, где потерпели поражения от финнов, голландцев, венгров и дважды от шведов. Только две победы в этой отборочной кампании наши футболисты одержали. Над сегодняшними соперниками Финляндии и Сан-Марино.

Следующую игру Молдова проведет дома 6 сентября в Кишиневе против сборной Венгрии. И октябрьские игры не дают нам оптимизма. 7 октября наши ребята сыграют на выезде против Голландии, а 11 октября в заключительном туре примем Сан-Марино.