Фанаты сборной Польши устроили драку в Украине после отъезда из Молдовы



В Тернопольской области болельщики сборной Польши по футболу избили местного жителя и устроили драку.

Ночью 8-го июня на автозаправке недалеко от города Черткова остановился автобус с польскими болельщиками, которые возвращались домой после выездного матча сборной Польши со сборной Молдовы. По предварительным данным, конфликт спровоцировало то, что поляки не рассчитались за взятый товар, а когда местные жители обратили на это внимание, фанаты сборной Польши завязали драку.

Возмущенный такими действиями один из жителей села Нгирянка, 1968 года рождения, подошел к автобусу поляков и ударил по нему камнем. После этого на него набросились болельщики и избили его. После драки потерпевшего доставили в областную больницу с переломом челюсти и другими травмами.

Сотрудники милиции, которые прибыли на место конфликта, открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). После того как хулиганские действия были зафиксированы, поляков отпустили и они уехали домой. 
Продолжается досудебное следствие.

Как отметили в секторе общественных связей, потерпевший украинец уже не имеет претензий к своим обидчикам, после конфликта они помирились.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑