Сергей Даду вошел в тройку лучших бомбардиров Молдовы (видео)

Всего две минуты понадобилось Сергею Даду, чтобы войти в тройку лучших бомбардиров Молдовы всех времен. В матче отборочного цикла чемпионата мира-2014 против Сан-Марино Даду вышел на замену во втором тайме, и почти сразу отметился забитым голом, который поставил победную точку в матче - 2:0. Любопытно, что поединок против Сан-Марино стал для Сергея Даду первым после двухлетнего отсутствия в сборной из-за травмы, а забитый гол стал для форварда восьмым по счету в футболке сборной Молдовы.

В таблице лучших бомбардиров Молдовы Даду догнал ушедшего в нынешнем году из жизни Юрия Митерева.

Завершивший игровую карьеру Сергей Рогачев удерживает за собой второе место с 9-ю голами в активе. На первом месте - также повесивший бутсы на гвоздь Сергей Клещенко, у которого 11 забитых голов.

Матч против Сан-Марино стал для Даду 29-м по счету в футболке молдавской сборной.

В нынешнем сезоне 31-летний форвард защищает цвета тираспольского "Шерифа", за который он забил уже три гола в шести сыгранных матчах.

В своей карьере Сергей Даду выступал за российские "Аланию", "Томь" и ЦСКА, норвежский "Мидтъюлланд" и молдавские "ТирасполЬ", "Конструкторул-93" и "Хайдук-Спортинг-USM".

Отметим, что из ныне играющих футболистов Сергей Даду удерживает за собой звание лучшего действующего бомбардира страны. На втором месте с отставанием в один мяч - Игорь Бугаев. На третьем - Виорел Фрунзэ с 6 голами.