Сборная Молдовы терпит первое поражение под руководством Габи Балинта. ОАЭ - Молдова 3:2

Сборная Молдовы по футболу потерпела первое поражение под руководством румынского специалиста Габи Балинта. Во втором по счету товарищеском матче на сборах в Австрии молдавские футболисты уступили со счетом 2:3 сборной Объединенных Арабских Эмиратов. Напомним, что в первом матче подопечные Балинта разошлись результативной ничьей с Азербайджаном - 1:1.

Молдаване начали поединок активнее арабских футболистов, создав за 10 минут несколько опасных моментов. Сергей Даду и Александр Епуряну были близки к тому, чтобы открыть счет, но в решающий момент их подводила неточность.

И все же на 14-й минуте матча «трехцветные» смогли воплотить свое преимущество в забитый гол. Николай Жосан подал с левого фланга, мяч поскакал по штрафной и оказался у неприкрытого Игоря Цыгырлаша, который ударом с 12-ти метров вывел нашу сборную вперед - 1:0.

После пропущенного мяча подопечные Сречко Катанеца активизировались и смогли создать ряд полумоментов у ворот Артема Гайдукевича, которые в итоге превратились в два пропущенных мяча.

На 80-й минуте Симеон Булгару сумел сравнять счет, однако паритет на табло проержался недолго. За минуту до истечения основного времени матча Халил вырвал победу для своей сборной.

Таким образом, 30-го мая сборная Молдова под предводительством Габи Пеле Балинта потерпела свое первое поражение. Напомним, что ранее «трехцветные» одержали победу над сборной Казахстана, а так же разошлась миром с азербайджанскими футболистами.

ОАЭ - Молдова 3:2 (2:1)
Голы: Цыгырлаш, 14 - 0:1, Жумаа, 25 - 1:1, Шеххи, 31 - 2:1, Бугаев, 80 - 2:2, Халил, 89 - 3:2.

ОАЭ: Хусаиф, Аль Камали, Джума, Джабер, Файес, Абдулларахман, Харер, Хамеш, Авана, Ашехи, Аль Касс.
Главный тренер - Сречко Катанец.

Молдова: Артем Гайдукевич, Евгений Чеботарь, Александр Епуряну, Алексей Савинов (Семен Булгару, 63), Вадим Болохан, Александр Оникэ (Александр Суворов, 68), Андрей Кожокарь (Денис Калинков, 58), Денис Змеу, Игорь Цыгырлаш, Николай Жосан (Александр Антонюк, 76), Сергей Даду (Вячеслав Софрони, 75).
Главный тренер - Габи Балинт.

Предупреждения: Харер (О), 25, А. Кожокарь (М), 36, Абдулларахман (О), 36, Масуд, 82.