В матче Россия - Молдова участвуют шесть исландцев, один поляк и один швейцарец

На матче Россия - Молдова будет работать исландская бригада арбитров, насчитывающая шесть персон. Судья в поле - Кристинн Якобссон (на снимке), помощники на линиях - Гуннар Гуннарссон и Гилфи Мар Сигурдссон, дополнительные ассистенты арбитра - Торвалдур Арнасон и Тороддур Хьялталин, четвертый судья - Сигурдур Оли Торлейфссон.

На счету 45-летнего Якобссона - 91 международный матч под эгидой УЕФА, в том числе - игра квалификации Евро-2004 Чехия - Молдова в Оломоуце (5:0). Тогда Якобссон назначил в ворота, защищаемые Евгением Хмаруком, два пенальти. Марек Янкуловски исполнил одиннадцатиметровый штрафной удар неудачно, а Ян Коллер свой шанс реализовал.

В дополнение ко всем неприятностям сборной Виктора Пасулько за 11-минут до финального свистка за две желтые карточки был выдворен за пределы поля Юрий Приганюк, гости остались вдесятером и пропустили в заключительные минуты еще три мяча в свои ворота.

Якобссон также судил квалификационный матч ЧМ-2006 Молдова - Шотландия (1:1) на Республиканском стадионе в октябре 2004-го года.

Несколько раз исландский арбитр получал назначения на матчи Лиги Европы с участием российских и молдавского клубов:  ЦСКА (Москва) - «Олимпик» (Марсель, Франция) - 1:2, «Спартак» (Москва) - «Байер» (Леверкузен, Германия) - 2:1, «Эвертон» (Англия) - «Зенит» (Санкт-Петербург) - 1:0, «Спартак» - «Удинезе» (Италия) - 1:2, «Зенит» - «Янг Бойз» (Швейцария) - 3:1, «Олимпик»  - «Шериф» (Тирасполь) - 0:0, «Суонси» (Уэльс) - «Кубань» (Краснодар) - 1:1, «Динамо» (Москва) - «Хапоэль» (Кириат-Шмона, Израиль) - 1:1.

Инспектором матча Россия - Молдова будет поляк Рышард Войчек, а делегатом УЕФА - швейцарец Пиерино Ларди.