В Сент-Питерсберге прошел первый этап американской гоночной серии Индикар

В Сент-Питерсберге прошел первый этап американской гоночной серии Индикар сезона-2014. Победителем стал австралиец Уилл Пауэр. Второй результат показал американец Райан Хантер-Рэй. Третье место занял Хелио Кастроневеш из Бразилии. Старт сезона ознаменовался возвращением колумбийца Хуана-Пабло МонтОйи, больше известного по выступлениям в "Формуле-1".

Австралиец Уилл Пауэр выиграл первый этап нового сезона гоночной серии Индикар. На автодроме в Сент-Питерсберге Пауэр стартовал со второй позиции, а к середине гонке сумел захватить лидерство. Для австралийца эта победа стала второй в карьере на автодроме во Флориде.

Пауэр пришел к финишу несмотря на то, что ему не удалось избежать аварии, в результате который досрочно сошли с трассы трое гонщиков - Карлос Муньс, Джек Хоксворт и Марко Андретти.

Второе место занял американец Райан Хантер-Рэй, третий результат показал Хелио Кастроневеш из Бразилии.

Старт сезона ознаменовался возвращением бывшего пилота "Формулы-1" Хуан-Пабло Монтойи. Колумбиец занял 15-е место.

Следующий этап гоночной серии Индикар пройдет 13 апреля на временной уличной трассе в Лонг Бич, штат Калифорния.