Илие Чебану вновь стал чемпионом Польши



Молдавский голкипер Илие Чебану второй год подряд стал чемпионом Польши в составе краковского клуба «Висла». В последнем, 30-м туре первенства «Висла» со счетом 2:0 одолела вроцлавский «Шлёнск» и завоевала 12-е чемпионское звание в клубной истории.

С отставанием от краковцев в три очка финишировала варшавская «Легия».5 очков чемпионууступилпознаньский «Лех», занявший третье место.

Равно как и в Молдове, чемпион Польши станет единственным представителем страны в ближайшем розыгрыше Лиги чемпионов;«Висла» начнет борьбу со второго отборочного раунда.

Примечательно, что еще один краковский клуб, «Краковия» вылетел в низший дивизион. Понижение в классе ждет и «Гурник», который 14 раз становился чемпионом Польши. Вылет «Гурника» по резонансу в стране можно сравнить с тем, как если бы в Молдове в Дивизию А вылетел бы кишиневский «Зимбру».

Стоит отметить, что Илие Чебану не является основным голкипером «Вислы», выступая большей частью за «дубль» краковцев. Тем не менее, в нынешнем сезоне он провел один матч за первую команду.

22-летний «кипер» «Вислы», которыйявляется сыном президента Федерации футбола Молдовы Павла Чебану, является вторым молдаванином после Александра Куртияна, который выигрывал чемпионат Польши.

Футбольную карьеру Илие Чебану начинал в кишиневском «Зимбру».

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑