На турнире «Большого шлема» молдавские дзюдоисты остались без медалей

В последний день весны в Москве завершился второй в нынешнем сезоне турнир «Большого шлема» по дзюдо, в котором приняли участие 325 сильнейших спортсменов из 39-ти стран мира. К сожалению, командная копилка Молдовы на этих соревнованиях оказалась пустой.

Лучшего результата среди молдавских дзюдоистов добился Сергей Тома, разделивший 5-е место в весовой категории 81 кг. На старте соревнований он одержал две победы и дошел до четвертьфинала, где уступил немцу Оле Бишофу.

В этой же весовой категории другой молдавский спортсмен, Валерий Думиникэ, выиграл свой первый поединок, однако в 1/8 уступил россиянину Михаилу Казюдубу.

Еще двое молдавских дзюдоистов, Виктор Скворцов (63 кг) и Юрий Леу (73 кг), в первом раунде потерпели поражения.

Стоит отметить, что первый номер молдавской сборной, Марчел Трудов, завоевавший в апреле «бронзу» чемпионата Европы в весовой категории 73 кг, участия на турнире «Большого шлема» не принимал. Трудов готовится по специальной программе к чемпионату мира, который с 26 по 30 августа пройдет в голландском Роттердаме.