Полузащитник «Дачии» Ковалёв стал обладателем Кубка Балтии



Полузащитник столичной «Дачии» Андрей Ковалев в составе национальной сборной Латвии завоевал старейший трофей в Европе - Кубок Балтии.

В решающем матче Кубка Балтии сошлись сборные Латвии и Литвы, которые в полуфинале турнира переиграли Эстонию и Финляндию, соответственно. В дебюте встречи латвийцы вышли вперед, и этот гол в итоге так и остался единственным. Быстро пропущенный мяч ввел Литву в легкий ступор, и до перерыва она от нокдауна в полной мере так и не оправилась. Зато во втором тайме на ворота Андриса Ванина обрушился целый шквал опасных атак, которые одну за другой ликвидировал кипер швейцарского «Сьона». В итоге, победа сборной Латвии с минимальным счетом, которая в 12-й раз завоевывает данный трофей.

Что касается Ковалева, то Андрей, как и в полуфинальном матче против эстонцев, вышел на поле в стартовом составе, однако на 85-й минуте был заменен. ФК «Дачия» поздравляет нашего футболиста со столь знаменательным успехом в составе национальной сборной своей страны!

Лавтия - Литва 1:0 (1:0)
Гол:  Булвитис, 8 - 1:0

Латвия: Ванин, Дубра, Булвитис, Горкш, Максименко (Куракин, 58), КОВАЛЕВ (Тимофеев, 85), Лайзанс, Фертов (Ругинс, 64), Лаздиньш, Зюзин (Жигаев, 79), Гаурачс (Шабала, 41).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑