Сборной Германии понадобилось два дополнительных тайма, чтобы пройти в одну четвертую финала Чемпионата Мира

Накануне немцы в тяжёлом матче обыграли Алжир со счётом 2:1. В четвертьфинале Германия сразится с командой Франции.

Одним из главных героев вчерашнего матча стал вратарь сборной Германии Мануэль Нойер. Он неоднократно спасал команду в ситуациях, которые казались совершенно безвыходными. А вот Томас Мюллер, на которого возлагали так много, не оправдал надежд. Игрой он особо не блистал, а перед исполнением штрафного и вовсе выставил себя смешно, упав на газон. Немцам тем не менее первым удалось открыть счет, это произошло аж на 102-ой минуте встречи, отличился полузащитник лондонского Челси Андре Шюррле. Спустя семь минут Месут Озил удвоил преимущество Германии. На последней минуте дополнительного времени Джабу принес алжирцам единственный гол, тем самым пропустив немцев в следующий этап первенства. Немецкие болельщики с размахом праздновали выход своей команды в четвертьфинал.

В четвертьфинале Германия сразится со сборной Франции которая обыграла накануне сборную Нигерии - 2:0 . Французы оба гола забили на последних 10 минутах поединка.