В Лондоне теннисистка Елизавета Куличкова доиграла с бельгийкой Яниной Викмайер

Матч первого круга был прерван во вторник из-за наступления темноты.19-летняя теннисистка из Новосибирска выиграла третий, решающий, сет со счетом 10:8 и во втором раунде встретится с американкой Мэдисон Кис.

Не сбавляет победного темпа на кортах всеанглийского теннисного клуба Мария Шарапова. Сегодня четвертая ракетка турнира встречалась с голландкой Ришель Хогенкамп, занимающей 123-место в мировой классификации. За час с небольшим Шарапова добилась успеха - 6:3,6:1. За выход в одну восьмую россиянка поспорит с Ириной-Камелией Бегу из Румынии. В мужском одиночном разряде лидер мирового рейтинга и действующий чемпион Уимблдона Новак Джокович играл с финном Яркко Ниеминеном. Серб без видимых усилий одержал трехсетовую победу - 6:4,6:2,6:3.