Нелепый пенальти в азиатской Лиге чемпионов

01 октября 2015

В матче азиатской Лиги чемпионов между командами "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии и "Аль-Ахли" из Объединенных Арабских Эмиратов произошел курьезный эпизод.

На 64-й минуте, при счете 1:0 в пользу гостей, их защитник Сальмен Хамис подумал, что мяч покинул пределы поля и взял его в руки в своей штрафной площади. Судья назначил пенальти.

Однако хозяева не сумели воспользоваться подарком. Бразилец Карлос Эдуардо не реализовал 11-метровый. Для "Аль-Хиляля" в итоге все закончилось благополучно. На 82-й минуте команда сравняла счет в матче, который закончился вничью 1:1.

Команду "Аль-Ахли" тренирует румынский специалист Козмин Олэрю. Ответный матч пройдет 20 октября.

Победитель пары в следующем этапе встретится с лучшей командой в дуэли "Гуанчжой" Китай - "Гамба" Япония.