Дачия - Шериф: протокольные данные

01 декабря 2013
/><br /><p>В последнем матче 17-го тура встречались принципиальные соперники по чемпионату: «Дачия» и «Шериф».</p>  <p>Счет в матче был открыт на 18-й минуте встречи после точного удара с угла штрафной площади бразильца Рикардиньо. Еще в первом тайме подопечные Игоря Негреску могли восстановить равновесие в счете, но мяч после удара Ибрахима Камара пролетел выше цели.</p>  <p>Паритет был восстановлен на 69-й минуте. Самый молодой игрок на поле в сегодняшнем противостоянии, Александр Бежан, накрутил на фланге Джибриля Пайе, ворвался в штрафную и вместо ожидаемой передачи решился на удар в ближний угол - Стажила был не готов.</p>  <p>На кураже хозяева поля пошли добивать «Шериф», но вместо этого напоролись на две контратаки. Сначала Вадим Паирель вновь вывел тираспольчан вперед, а на 82-й минуте Исмаил Иса установил окончательный счет - 1:3.</p>  <h3 class=Дачия - Шериф 1:3 (0:1)

Голы: Рикардиньо, 18 - 0:1, Бежан, 69 - 1:1, Паирель, 75 - 1:2, Иса, 82 - 1:3

Дачия: Матюгин (к), Посмак, Кркотич (Г. Орбу, 68), Барахоев (Михалев, 59), Овсянников (Павлов, 46), Огада, Камара, Молла (Столеру, 24), Бежан, Симао, Мамах

Запасные: Мошняга, В. Жардан, Соппо

Шериф: Стажила, Альварадо, Фурдуй, Рикардиньо, Метуа, Паирель (Бырдан, 84), Каду (Иса, 68), Мояль (Станоевич, 57), Пайе, Самарджич, Луваннор

Запасные: Томич, Балима, Лиса, А. Пащенко

Предупреждения: Фурдуй (Ш), 34, Мамах (Д), 55, Павлов (Д), 61, Столеру (Д), 79

Судьи: Петр Стоянов (Тараклия), Андрей Бодян и Виктор Мардарь (оба - Кишинев)

Четвертый арбитр - Александр Тян (Кишинев)

Инспектор матча - Олег Берладян (Кишинев)

Делегат ФМФ - Петр Комендант (Шолданешты)

1 декабря. Кишинев, CSCT «Буюкань», около 1000 зрителей

Статистика матча: удары в створ ворот - 5-4, удары в сторону ворот - 6-5, угловые - 5-5, офсайды - 1-2, фолы - 17-14.