"Дачия" - "Шериф" 01.12.13

01 декабря 2013
Дачия
В 17-ом туре Национального Дивизиона состоялась, пожалуй, центральная игра чемпионата между «Дачией» и «Шерифом». Встреча прошла в Кишинёве на синтетическом поле стадиона «Буюкань».   Начало матча осталось за «Шерифом», который с первых минут попытался открыть счёт. В передней линии активными были Луваннор Энрике, Рикардиньо и Каду, создававшие угрозу у ворот Матюгина. Наши футболисты подали ряд угловых, с которыми не без труда справлялись защитники «Дачии». Однако тираспольчане всё-таки добились своего на 18-ой минуте. Рикардиньо решился на дальний удар, который стал проблемой для вратаря – 0:1! Первый опасный момент кишинёвцы создали на 37-ой минуте, когда Ибрахима Камара получил мяч в штрафной и пробил, но удар оказался неточным.   Во второй половине игра немного оживилась. Вышедший на замену Марко Станоевич дважды опасно бил по воротам, но мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах. К удивлению, «Дачия» нашла в себе силы, чтобы отыграться. 17-ти летний футболист «Дачии» Александр Бежан ворвался в штрафную, мощно пробил в ближний угол и сравнял счёт. Тираспольчане спустя пять минут провели разящую контратаку, которая увенчалась голом. Рикардиньо выкатил мяч в свободную зону на Вадима Паиреля, вышедшего один на один и сумевшего реализовать свой момент – 1:2! К слову, этот гол стал первым для молодого нападающего в составе «Шерифа». В одном из эпизодов Бруно Симао нанёс удар по воротам Стажилы, но мяч пришёлся прямо в руки нашему голкиперу. Под занавес встречи «Шериф» забил третий мяч. Луваннор отдал пас на Исмаила Ису, который переиграл Матюгина и поставил точку в этом матче. Нужно отметить, что Иса мог оформить дубль уже в добавленное время, но болгарин замешкался и потерял мяч.   Один из главных матчей чемпионата завершился убедительной победой «Шерифа» со счётом 3:1. С 44 очками «жёлто-чёрные» закрепились на первой строчке, опережая идущий вторым ФК «Тирасполь» на 9 баллов.   Пресс-служба ФК «Шериф»