Бернардо Вилар: «Нельзя останавливаться. Надо продолжать в том же духе»



019 февраля 2024

Центральный защитник тираспольского «Шерифа» Бернардо Вилар набирается опыта и привыкает к реалиям нового для себя клуба:

Бернардо, ты уже почти месяц в команде. Как идёт адаптация?

- Как нельзя лучше. Игроки, и персонал меня очень хорошо приняли. Это значительно облегчило задачу. Помимо того, что я уже играл в Европе и адаптирован к европейскому футболу.

Как воспринял приглашение в ФК «Шериф»?

- Когда я узнал об интересе такого известного клуб, каким является ФК «Шериф», мне не о чем было раздумывать. Я с готовностью принять это предложение. У клуба есть прогнозы и цели, которые совпадают с теми, которые есть у меня в карьере.

Наверняка у тебя какие-то представление о клубе. Реальность совпала?

- Реальность превзошла все мои ожидания. Структура и качество специалистов, которые работают в клубе, на самом высоком уровне. Тут нет никаких сомнений.

Ты сыграл уже несколько спарринговых матчей. Можешь сказать, что появляется взаимопонимание с партнёрами и адаптация к требованиям тренера?

– С каждым днём ​​мы всё лучше понимаем друг друга на поле и усваиваем тренерское представление об игре. Я чувствую, что мы быстро развиваемся. Тут нельзя останавливаться, надо продолжать в том же духе.

Ты более трёх лет в Европе, но ещё не успел сыграть в еврокубках. Какие мысли на этот счёт?

- Правда, у меня не было такой возможности. Но я чувствую, что всё время, проведённое в Европе, подготовило меня к участию в этих соревнованиях.

Команда довольно тепло поздравила тебя с днем рождения. Каким был день 12-го февраля?

- На мой день рождения они сделали очень крутой сюрприз. Атмосфера в команде действительно классная, мы все очень хорошо ладим.

Болельщики - часть клуба. Какие слова приготовил для них?

- Могу сказать, что вместе мы будем добиваться наших целей. Болельщики очень важны для нас и могут ожидать от меня и команды полной самоотдачи и решимости.

FC Sheriff

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑