Рустам Полонкоев: «В новом сезоне перед командой стоят самые высокие цели - чемпионство»



32 августа 2010

2 августа свой день рождения отметил президент «Дачи» Рустам Полонкоев, которому исполняется 36 лет. Полонкоев возглавил кишиневский клуб зимой этого года.

- Став президентом, вы уже многое пережили с командой. Каковы были первые впечатления?

- С самого начала я старался быть с командой, чтобы ознакомиться со всем, понимать, что происходит, ближе узнать людей. На мой взгляд, это лучший клуб в Молдове, с большими перспективами на будущее.

- Какие у вас планы в качестве президента "Дачии"?

- Мы разрабатываем новую политику клуба - футболисты, приходящие в нашу команду, будут выступать вместе на протяжении длительного периода времени. Именно поэтому было принято решение подписать контракты с игроками на долгосрочную перспективу. В то же время мы должны и работать над бизнесом клуба. В Молдове большинство команд действуют только на основе инвестиции. В идеале, футбол должен приносить деньги, и футбольный клуб сможет развиваться постоянно. Мы понимаем, что у нас много работы, но это меня не пугает.

- Инфраструктура в клубе играет важную роль ...

- Это является еще одним приоритетом. Мы работаем в этом направлении. Был разработан проект, поле зрения которого является создание базы клуба. Очевидно, есть и много трудностей. Очень многое зависит от социальной и экономической ситуации в стране. Конечно, мы будем иметь собственную базу для подготовки со всей необходимой инфраструктуры - зал, бассейн, поле и т.д.

- С появлением инфраструктуры можно говорить о создании школы футбола для детей и молодежи?

- Школа футбола - это еще один важный элемент для нас. Мы вырастим свои таланты и для этого пригласим профессиональных тренеров. Образование и обучение собственных игроков в будущем принесет только пользу для клуба. У молодого футболиста хорошая цена на футбольном рынке. Это общепринятая практика. Вот почему мы должны относиться со всей серьезностью к этому вопросу. Конечно, работы в этом направлении у нас будет немало.

- Болельщики тоже играют важную роль...

- "Дачия" - молодой клуб. История команды только пишется. Несомненно, мы всегда будем работать со своими болельщиками. Мы играем для них и мы обязаны приносить им как можно больше радости. Мы должны всегда быть рядом с ними. Игра с заполненными трибунами - это что-то особенное. Футболисты знают об этом.

- Какие цели у "Дачии" на этот сезон?

- Мне кажется, что нынешнее первенство должно получиться достаточно интересным. Примерно 5-6 команд будут претендовать на самые высокие места. Чтобы добыть очки будет необходимо хорошо постараться. Несмотря на это, в новом сезоне перед "Дачией" стоят самые высокие цели - чемпионство. Я верю в команду и знаю, что к каждому поединку футболисты будут подходить как настоящие профессионалы своего дела, отдавая все силы для достижения необходимого результата. Я надеюсь, что нас будут поддерживать наши болельщики, ведь только единым коллективом мы сможем достичь поставленные перед нами цели.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 3 nr7 3 августа 2010 | 01:44 Я слышал, что Дачия будет строить базу на Цынцаренском болоте. Если это правда, то будет то же самое, что сейчас с Нистру, потопы каждое лето.
0 60 гриша 3 августа 2010 | 01:34 самое интиресное, что рустам у нас ничево не решает))) рулят адлан и иваныч!
0 11 Дмитрий Плэмэдялэ 2 августа 2010 | 21:33 Давно не было у нас такого ажиотажа... "Дачия" со времен основания по сей день развивается и это классно... Столько знакомых парней молодцы, хотя сегодня остался только Негреску и Орбу, а так всегда коллектив был дружный...


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑