Мадридское дерби: "Атлетико" и "Реал" сыграли вничью

Борьба в чемпионате Испании по футболу обостряется. В 26-м туре в главном мадридском дерби "Атлетико" и "Реал" сыграли вничью 2:2. "Галактикос" сохранили лидерство и опережают на одно очко "Барселону", которая обыграла "Альмерию" 4:1.

Мадридский "Реал" открыл счет на второй минуте. После ошибки обороны "Атлетико" отличился Карим Бензема.

Однако команда Диего Симеоне отыгралась еще до перерыва. На 28-й минуте КОке восстановил равновесие, а за минуту до перерыва Габи Фернандес вывел матрасных вперед.

Во втором тайме страсти накалились до предела. Нападающий "Атлетико" Диего Коста получил желтую карточку за симуляцию. Нервы сдали у тренера вратарей "Атлетико". Он едва не подрался с арбитром.

Счет на 82-й минуте сравнял Криштиану Роналду. Ничья позволила "Реалу" сохранить лидерство в турнирной таблице.

Другой претендент на чемпионский титул, "Барселона", обыграла "Альмерию" 4:1. Голы у каталонцев забили Санчес, Месси, Пуйоль и Эрнандес.

Сенсацией тура стало поражение "Валенсии" 0:1 в гостевом матче против "Райо Вальекано", занимающего предпоследнее место в турнирной таблице. Отметим также, что "Вильярреал" не смог обыграть аутсайдера "Бетис". В этой встрече была зафиксирована ничья 1:1.