В Австрии прошли соревнования по скоростному спуску на лыжах и сноуборде

Праздник экстремальных видов спорта в Австрии. Десятки спортсменов приняли участие в соревнованиях по скоростному спуску с горы на лыжах и сноуборде. Победитель среди лыжников установил мировой рекорд.

Участники экстремальных соревнований в Австрии спускались на лыжах и сноубордах с горы Миттагскогель, высотой 3173 метра. Среди лыжников лучшим на дистанции 4 км был Фредерик Айтер. Результат австрийца - 5 минут, 58 и 25 сотых секунды. Айтер установил новый мировой рекорд.

Айтер опередил немца Себастьяна Бека из Германии на 55 секунд. Третье место занял австриец Фабиан Лентш. Не все участники добрались до финиша.

Соревнования лыжниц выиграла Ангелика Кауфман. Среди сноубордистов лучшим был Давид Шпайсер, у женщин первое место заняла Лиза Поличка из Польши.

Всего в турнире приняли участие более 60 спортсменов-экстремалов.