Калинков-младший выходит на арену

В Вадул-луй-Водэ состоялся товарищеский матч, в котором встретились юношеская сборная Молдовы и команда регионов республики. Речь идет о футболистах в возрастной категории U-14.

Счет в этой встрече на 9-й минуте открыл «регионал» Влад Собраневский, а сравнял на 10-й Максим Калинков - младший брат известного молдавского футболиста Дениса Калинкова, занимающийся любимым видом спорта в клубе CSCT «Буюкань». «Зубренок» Никита Мальцев принес подопечным тренера Сергея Епуряну победу, выведя свою команду вперед незадолго до перерыва (34-я минута).

Во втором тайме счет не изменился. 2:1 (2:1) в пользу юношеской сборной Молдовы.

Сборная Молдовы U-14: Агаки, Ревенко, Пану, Бостан, Паскару, Лефтер, Байрамов, Дубнюк, Мальцев, Л.Ангел, М. Калинков.

В игре также приняли участие: М. Райлян, Гуруля, Кацагой, Мырзак, Галямов, М.Березовский, Петриман.

Сборная регионов Молдовы U-14 под руководством тренера Валерия Олоеру: Строеску, Э. Черный, Дедю, Терзи, Чербу, Чумаченко, Оалэ, Крамаренко, Собраневский, Йосипой, Япэрэ.

В игре также приняли участие: Саинсус, Лисник, Прутяну, Гатманюк, Чубукин, Юраш, Ташев.