Мирал Самарджич: "Были очень рады, поскольку «Дачия» ушла на второе место"



- Судя по результату, можно сказать, что игра против ФК «Тирасполь» получилась легкой? Что бы ты мог отметить по игре?

- В принципе, игра складывалась легко, благодаря погодным условиям. Мы быстро забили, после первого тайма счет был 2:0 в нашу пользу. Другим по содержанию выдался второй тайм, но мы смогли забить еще один мяч. Главное, что мы выиграли.

- Скажи, действительно ли погода так влияет на темп игры, а футболисты так быстро устают?

- В этом сезоне такой погоды еще не было. Очень тяжело играть, когда температура переваливает отметку в +30 С. Действительно, игрокам приходится часто переводить дух, а игра приобретает вялый характер.

Игра «Олимпии» с «Дачией» завершилась раньше вашего матча. Ты знал результат той игры, и какова была твоя реакция и всей команды?

- Перед началом нашей игры я знал, что «Олимпия» вела в счете после первого тайма 1:0. Когда узнали в перерыве, что «Олимпия» довела игру до победы, были очень рады, поскольку «Дачия» ушла на второе место. Теперь нам главное выдержать до конца.Момент с голом оказался неожиданностью для игроков ФК «Тирасполь».

- Это домашняя заготовка, или решение принималось спонтанно?

- Могу сказать, что я кричал Кептине, чтобы он меня подождал и потом спокойно выкатил пас к воротам. Защитники ФК «Тирасполь» ругались, предъявляли претензии к арбитру, а я просто подошел и попросил Толю сделать на меня пас, и, таким образом, я забил гол.

- До конца чемпионата осталось 4 тура. Завоеванное лидерство будет как-то держать команду в напряжении? Какая сейчас атмосфера в клубе?

- Атмосфера в клубе хорошая, и даже стала лучше. Понятное дело, что игроки настроены выиграть чемпионат. Мы настраиваемся по-максимуму выложиться в оставшихся матчах и взять чемпионство. Напряжение есть, но его уже меньше. Сейчас мы опережаем «Дачию» на два очка, до этого они нас опережали на очко. В целом, стало чуть-чуть легче, но не настолько.

- В следующем туре «Дачия» играет с ФК «Тирасполь». Рассчитываете ли вы на поражение «Дачии», или в оставшихся матчах «Шериф» возьмет все очки?

- Мы надеемся на то, что ФК «Тирасполь» сможет отобрать очки у «Дачии», сыграв хотя бы вничью либо одержав победу. Посмотрим, как получится.

 width=

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑