«Ростов Арена». Будущий стадион Александра Гацкана? ФОТО



В Ростове строят стадион к ЧМ-2018. Как сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области, в настоящее время завершена укладка щебеночного основания футбольного поля, идут работы по устройству дренажной системы и системы орошения. «Пирог» поля выполнен более чем на 35 процентов.

Общая строительная готовность «Ростов-Арены» - чуть менее 80-ти процентов. Газон будущего стадиона будет не рулонный, планируется высадить траву.

- Засев травы должны начать в этом месяце. Важно не отступать от намеченных сроков, чтобы получить в итоге качественное покрытие. На эту задачу будет работать и прошивка поля. Чтобы укрепить траву, газон прошьют 20-ю миллионами искусственных травинок из полиэтиленового волокна.

В настоящее время на главном спортивном объекте к ЧМ-2018 задействованы свыше 1.200 человек и около 70-ти единиц техники.

 С опережением сроков выводятся конструкции трибун. Внутри помещений идёт монтаж потолков, лифтов и эскалаторов,  дверей, витражей и оконных блоков, укладывается керамическая плитка. Готовность витражного фасада, состоящего из металлоконструкций и стекла, - более 40-ка процентов.

Эффект «светящейся крыши» будет создавать кровля из полимерного кровельного покрытия из мембраны Ferrari площадью около 50-ти тысяч квадратных метров с подсветкой. Монтаж кровли завершён.

Ведётся благоустройство и озеленение территории.

Оончательный срок завершения работ по контракту - 25-го декабря 2017-го года. Работы ведутся с опережением графика, провести первые матчи на стадионе планируется уже в ноябре текущего года.

Затраты на строительство стадиона в соответствии с госконтрактом, заключенным с АО «Крокус», составляют 18,7 миллиарда рублей.

Напомним, что за ФК "Ростов" выступает полузащитник сборной Молдовы Александр Гацкан, и у него, по окончании чемпионата мира-2018, будет возможность играть за свою клубную команду на этом газоне.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑