Сегодня на этапе кубка мира по биатлону в Оберхофе состоятся мужская и женская гонки преследования

Олимпийский чемпион россиянин Евгений Устюгов имеет хорошие шансы побороться за подиум - накануне он остановился в шаге от пьедестала почета в спринтерской гонке.

Устюгов уступил 27 секунд победителю - норвежцу Эмилю Свендсену, который на мгновение обошел соотечественника Уле-Эйнара Бьорндалена. От француза Мартена Фуркада Евгений отстал меньше чем на 6 секунд.

У девушек дела похуже. Лучшая из россиянок Яна Романова стала лишь 11-й в спринтерской гонке, отстав от победительницы, белоруски Дарьи Домрачевой на полторы минуты. Второй стала Кайса Маккарайнен из Финляндии, третьей - украинка Елена Пидгрушная.