В Сочи - настоящий олимпийский сочельник. Уже в этот четверг, 6 февраля, за день до официального открытия Игр, стартуют первые командные соревнования по фигурному катанию.
Большие ожидания зрителей связаны с выступлением человека, который давно считается легендой в этом виде спорта. Евгений Плющенко уже прилетел в столицу Олимпиады, и практически сразу, в аэропорту, попал на импровизированную пресс-конференцию, где ему задали вопрос, вокруг которого было немало спекуляций: смог ли спортсмен оправиться от травмы настолько, чтобы достойно представить страну.
"У меня давным давно со здоровьем все в порядке, и все старые травмы я позабыл. Я приехал сделать хорошую работу, а медали будут давать судьи. Это большая ответственность, и я думаю, что все российские спортсмены приехали сюда делать свою работу и радовать болельщиков", - сказал фигурист.
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»



