Чеботару и Плопа поучаствовали в победе «Сибири» над барнаульским «Динамо»

Новосибирская "Сибирь», за которую выступают полузащитник национальной сборной Молдовы Евгений Чеботару и игрок с молдавскими корнями Максим Плопа, провела в Барнауле товарищескую встречу с местным «Динамо» и добилась победы со счетом 1:0 (0:0). Единственный гол на 62-й минуте забил Томаш Выходил.

Чеботару и Плопа отыграли первый тайм, а затем отправились на скамейку запасных, как и все другие футболисты, однако Плопа еще раз появился на газоне на 66-й минуте, заменив автора гола Выходила.

Кстати, Плопа переквалифицировался. В заявке, поданной сибиряками на проведение очередного чемпионата, он значится не как хавбек, а как защитник.

Завтра соперники встретятся еще раз, но уже в Новосибирске.

Чемпионат России в ФНЛ стартует 11-го июля. У «Сибири» первая игра - с московским «Спартаком-2».