
Мадридский "Реал" исключен из Кубка Испании по футболу за участие российского полузащитника Дениса Черышева в первом матче 1/16 финала с "Кадисом", сообщает rian.com.ua со ссылкой на агентство Рейтер.
"Реал" 2 декабря в гостях победил "Кадис" со счетом 3:1. Счет в матче на 3-й минуте открыл Черышев, а в перерыве россиянин был заменен. Еще во время игры стало известно, что "Реал" может быть исключен из турнира из-за выхода Черышева на поле: хавбек, выступая в прошлом сезоне на правах аренды за "Вильярреал", получил желтую карточку в полуфинальном матче Кубка Испании против "Барселоны".
Это предупреждение стало для него третьим в турнире, и следующий матч в Кубке россиянин должен был пропустить. Им как раз оказался матч против "Кадиса".
"Кадис" подал жалобу в Королевскую испанскую футбольную федерацию (RFEF), и утром 3 декабря она была зарегистрирована. RFEF дала "Реалу" время, чтобы представить свои аргументы.
Президент мадридского клуба Флорентино Перес в тот же день заявил, что подаст апелляцию, если "Реал" будет наказан.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


