«Дачия-2-Буюкань»: первое весеннее поражение

/><br /><p>В рамках 22-го тура Дивизии А дубль «Дачии» впервые во второй части сезона потерпел поражение. Обидчиком столичного коллектива стал сурученский «Сфынтул Георге», рвущийся в Национальную Дивизию. Стоит отметить, «святые» - единственная команда, обыгравшая подопечных Ивана Мандрыченко дважды в сезоне.</p>  <p>Не успели команды, что называется, разбежаться, а хозяева поля повели в счете. Раду Гиришан, вышедший впервые в основном составе «Дачии-2-Буюкань», совершил невероятный забег чуть ли не со своей половины поля, который завершил точным ударом - 1:0. В дальнейшем на поле шла плотная, вязкая игра. До перерыва у «даков» были еще голевые моменты, но они их не использовали.  </p>  <p>Градус игры накалялся с каждой минутой. Гости старались вскрыть оборону «Дачии-2-Буюкань», используя как фланги, так и центральную зону, а мотором команды выступали опытные экс-игроки «Дачии»: Эдуард Гросу и Юлиан Бурсук.</p>  <p>Ответный мяч «святые» забили ближе к концовке встречи. Отличился футболист «Дачии» Петр Посторонкэ, находящийся на правах аренды в стане сурученского коллектива, после удара с линии штрафной. А спустя три минуты достиг цели дальний выстрел лучшего снайпера «Сфынтул Георге» Александра Райляна, который принес победу дружине Вячеслава Бугняка.</p>  <h3 class=Дачия-2-Буюкань - Сфынтул Георге 1:2 (1:0)

Голы: Гиришан, 7 - 1:0, Посторонкэ, 75 - 1:1, А. Райлян, 78 - 1:2

Дачия-2-Буюкань: Фрунза, Гранчар, Фратя, Гуштюк, Магурян, Севрюк, А. Бурсук, Д. Попеску, Гиришан (А. Шойму, 80), Бивол, Подлесный

Запасные: Пыслару, Н. Оника, Жалбэ, Муслимов

Сфынтул Георге: Тютюник, Василов (Ю. Бурсук, 57), В. Лунгу, Костин, Э. Гросу, А. Райлян (Д. Тофан, 89), Лупушор (Т. Лунгу, 53 (А. Цуркан, 80), Стынэ, Бутуча, Посторонкэ, Кирилоаие

Запасные: Викол, Михай, Мардарь

Предупрежения: Э. Гросу (С), 30, Гуштюк (Д), 38, Севрюк (Д), 49, Кирилоаие (С), 49, Бутуча (С), 77

Судья - Дмитрий Мунтян (Кишинев)

4 мая. Кишинев, CSCT «Буюкань», около 100 зрителей

Статистика матча: удары в створ ворот - 3-4, удары в сторону ворот - 6-7, угловые - 1-4, офсайды - 3-1, фолы - 17-18.